просто чтобы закрыть вопрос.. .
ВИЗА А Лева уехал в Израиль, \ потому что у него там была богатая тетка. \ А потом затосковал и вернулся: \ смотрит — а жена уже подыскала себе другого, \ квартира продана, и подходит к концу российская виза... \ И он повесился на батарее. Олеся Николаева «Арион» 2007, №3 Тридцатилистник
ВИЗА Настоящий друг всегда окажет визовую поддержку. ИЗ ЗАПИСНЫХ КНИЖЕК и ЗАПИСНЫХ КРАСОТОК поэта ВИШНЕВСКОГО
виза А Лева уехал в Израиль, \ потому что у него там была богатая тетка. \ А потом затосковал и вернулся: смотрит — а жена уже подыскала себе другого, \ квартира продана, и подходит к концу российская виза... \ И он повесился на батарее. Олеся Николаева «Арион» 2007, №3 Тридцатилистник
ВИЗА Но, конечно, все это фантазия, \Нешто нужно нам их безобразие? \Запад мы в телевизор видали -\Значит, правильно визу не дали. Александр Градский 1992 - Песня Гражданина, Желающего Поехать На Канарские Острова
ВИЗА Он берёт подозрительно визу твою, \В паспорт смотрит и на билет: \"Listen here, my friend, I must say to you,\Что в Ирландии места нет! " Игорь Белый 1995 БАРДЫ РУ Сага о храбром ирландце О`Карпове
ВИЗА После выдоха не дышу. \Дайте визу на выезд к чёрту! \Я уеду, язык прикушу\благоденствуя, за черту. Николай Алексеев БАРДЫ РУ 1990 Всё - я выдохся, обессилел.. .
ВИЗАМне дали визу. Исключительно благодаря, я полагаю, силе поэтического слова, поскольку офицер попросил меня почитать ему стихи, что я, достав из сумки "Crossing centuries", и исполнил. Very nice, very nice... Вряд ли у меня еще когда будет более странная аудитория. В ответ на мои объяснения, что деньги я зарабатываю копирайтингом и бог весть чем еще, он сказал, что "Хорошая жизнь! Как Пушкин, да? " Ну что скажешь? Да, как Пушкин, в общем-то. Станислав Львовский Из сборника"Три месяца второго года" 2002 АУДИТОРИЯ
Документы для путешествий
Насколько долго и сложно оформить гостевую визу в Канаду? И как ее оформить, живя не в Москве?
Посольство Канады заключило соглашения на оказание визовых услуг с компанией Пони Экспресс и Международной Организацией Миграции (МОМ) Данные услуги предполагают возможность оплаты визовых сборов и подачи заявлений через эти аккредитованные организации без посещения посольства. Информация о документах, анкетах и правилах их заполнения доступна на сайте посольства Канады.