Документы для путешествий
Чтобы поехать в гости к МЧ в Германию,что проще и быстрее оформить:гостевую или тур визу?
Поделитесь инфой о выезде по гостевой визе и туристической (из России)...какие доки необходимы и в том,и в том случае?Будет ли препятствием наличие кредитов,развод и прочее?Очень интересен нюанс о суммах и движениях счета,какая форма справки о з/п нужна и прочее....Просьбы поделиться личным опытом,т.к. на форумах и сайтах инфа противоречива...
Гораздо проще оформить туристическую визу, только в консульстве целью посещения Германии тоже указывать именно ТУРИЗМ! ! Не говорить, что в гости!! ! Но только в этом случае Вам необходимо будет иметь забронированный отель на весь срок пребывания (не обязательно оплаченный) . Справку с места работы с указанием должности и з/п и что Вам на даты поездки предоставляется отпуск! И выписку со счета в банке о наличии денежных средств минимум 50 евро на день пребывания, если отель заранее не проплачен, то желательно не менее 100 евро на день пребывания показывать сумму, короче, чем больше, тем лучше!! ! Движение по счету показывать не обязательно, просто наличие остатка!! ! (хоть в этот же день можете положитьденьги на счет, взять справку и снять их, в некоторых банках справку выдают только на следующий или даже на 3 день) . Также можно к анкете приложить копии свидетельств о праве собственности на недвижимость, авто и пр. Если есть дети - то свидетельства о рождении - то есть любые доказательства того, что вы вернетесь на родину!! !
Наличие кредитов - никак не влияет на получение ВИЗЫ, препятствием для выезда могут стать лишь задолженности по кредитам, взысканые с Вас в судебном порядке (а также любые штрафы, налоги, но только если имеется судебное решение о взыскании задолженности)!! ! А если Вы исправно оплачиваете кредиты - то никаких поводов для беспокойства нет!!!
тур визу оформляй - с гостевой (по моему опыту) много придирок
Оформляйте турвизу, только вас не пустят, если за душой висит кредит.
Тур визу оформить проще. Кредита быть не должно. По гостевой вообще заморочек много: не менее 2000 долларов на счету, хорошая зарплата, наличие недвижимости, доказательство возвращения к кому-либо (наличие родных, ради которых Вы обратно обязательно вернетесь) , профессиональный статус.
Нужна справка о средней заработной плате и справка с места работы с подтверждением отпуска.
извените, баллы очень нужны
наличие долгов будет
Solnce Yasnoe
каким образом,допустим,турфирма получит информацию о моих долгах?...многие берут кредиты для загран поездок....и в страны Шенгена тож....
тур визу
С долгами вас не пустят ни по гостевой, ни по туристической. Список всех документов, в т. ч. формы справки с работы (справка 2НДФЛ о зарплате+стандартная о предоставлении отпуска) можно найти на сайте посольства Германии в Москве. Работники немецкого консулата строги, но не придирчивы, если документы в порядке, то и волноваться не о чем. У меня подача доков занимала всегда около 3 минут (пока они там все просмотрят) и никаких вопросов не было. А вот при мне, помню, молодую женщину развернули по неизвестной мне причине: она хотела поехать по приглашению на 80 дней. Я бы на вашем месте получала туристическую - с гостевой будет слишком много мороки и вам, и МЧ.
Опять-таки, если сотрудникам консульства покажется что-то подозрительным (например, испугаются, что вы там останетесь на ПМЖ-все-таки в разводе) , могут возникнуть к вам вопросы и проблемы, которые чаще всего разрешаются на собеседовании. Удачи.
Вот именно
тур визу