Документы для путешествий

Вопрос по оформлению вызы в Германию? смотреть в нутри .. очень важно .

Кто как оформлял по гостевой ? какие документы нужны ? живу в Украине .
у меня мама делала по моему приглашению. правда в москве.
посмотрите список документов на сайте консульства. у немцев очень всё чётко прописано. чем хороши немцы, так это то, что у них все точные данные на сайте. в крайнем случае можно позвонить в консульство.
кстати, надеюсь, приглашающие в курсе, что приглашение надо делать в ауслендерамте и какие документы иметь с собой.
Николай Берсенев
Лучший ответ
Германия входит в число стран - участниц шенгенского соглашения. Гражданам России и СНГ (Украина пока еще СНГ) для въезда на территорию страны необходима виза.
Все подробно по оформлении визы в Германию
http://archive.travel.ru/germany/formalities/visas/
!!
!!!saulet !!!
Перечень документов для оформления гостевой визы: Тот же самый, что и на открытие туристической визы +
Необходимо предоставить:
Приглашение-обязательсвто, в котором приглашающий обязуется взять на себя все расходы по пребыванию на территории Германии согласно §§ 66-68 AufenthG (Закон о пребывании) . / Если приглашающая сторона не берет на себя вышеупомянутое обязательство покрытия всех расходов, необходимо предоставить документ, подтверждающий возможность самостоятельно профинансировать Вашу поездку (выписка со счета в банке (на момент подачи действительная 1-2 недели) , справка об обмене валюты) . Минимальная сумма 50евро/1день/1человек.
Приглашение действительно в течение 6 месяцев со дня его выдачи.

Внимание! Генеральное консульство оставляет за собой право в случае необходимости затребовать дополнительные документы или вызвать на собеседование.

Срок оформления визы: 3 рабочих дня.
Владимир Ней
Зайдите на сайт Германия по-русски. Там есть масса полезной информации.
Карина Луцюк