Документы для путешествий

хочу поехать в калининград,говорят нужен загранпаспорт,правда?

это смотря каким образом вы будете ехать.
Если через территорию Литвы, то понадобится не только загранпаспорт, но и транзитнаявиза (причем срок действия загранпаспорта должен быть +6 месяцев на дату возвращения обратно) .
Если же вы полетите самолетом, то транзита естественно не будет и в таком случае загранпаспорт не понадобится (внутренний перелет). на самолете конечно быстрее и без загранки, но дороже. поэтому исходите из своих возможностей.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (элеткронный адрес anna_polees@inbox.)
Алексей Бессонов
Лучший ответ
если на поезде, то нужен. для прохождения границы с Литвой. если на самолёте полетите - не нужен.
Елена Елена
скажу что на поезде надо вместе с визой транзитной УПД-ЖД, выдаётся в поезде у проводников вагонов!
Правда, правда. На самолете не нужен.
Г=
Галя =)
нет не нужен. У меня там папа работает. Я к нему часто приезжаю.. . Там так красиво!!!!
Елена Голосова добираешься поездом или самолетом?
Ну да, если на поезде. Едешь ведь через прибалтику
нет не нужен, это граница, а не заграница
Evelina Chubukova
На поезде обязательно, да Вам и билет без загранпаспорта не продадут, поезд сопровождает литовский консул, который прямо в вагоне выдаст вам упрощенный визовый документ, который действителен в течении 3-х месяцев. Если летите самолетом, то загранпаспорт не потребуется.
Знаю абсолютно точно, потому что езжу туда каждый месяц к родителям=))
на самолете не надо. а поездом надо.
Ландыш Ли