израильские пограничники буду Вас допрашивать с пристрастием.
Вам надо будет предъявить им нотариально заверенное приглашение от друзей или знакомых и таким же образом заверенную копию теудат-зеут (израильский аналог нашего внутреннего паспорта) приглашающего. Обязательно спросят медицинскую страховку на весь срок пребывания в Израиле. Желательно также иметь с собой согласие отца на выезд с ребенком за границу. Могут потребовать предъявить наличные на весь срок пребывания. Суммы до 60 тыс. долл. можно беспрепятственно ввозить и вывозить из страны. В принципе, достаточно предъявить действующую кредитную карточку.
Могут задать разные неприятные вопросы ; " а не собираетесь ли вы нелегально работать в Израиле? А не планируете ли Вы заниматься проституцией? " и т. п.
Документы для путешествий
хочу поехать с ребёнком 9 лет в гости в израиль,есть загранпаспорт,ребёнок вписан,какие следующие должны быть мои дейсти
Надо приглашение от принимающей стороны или оформляете тур, собираете справки о финансовой состоятельности, (выписку со счета в банке или спонсорское поручительство )и подаете документы на визу. Да, как выше сказано, разрешение на вывоз ребенка. Дадут визу, покупаете билет и... перышко вам в хвостик.
Сведения о ребенке внесены в ваш паспорт, фото вклеено, согласие от отца не требуется ни на российской границе, ни на израильской. Выезжает ребенок согласно законодательства РФ- ФЗ РФ №114 ст. 20. на все отстальные вопросы хорошо ответил Sturmvogel
Вы должны получить согласие отца на вывоз ребенка за границу. Делается это у нотариуса. Приходите вдвоем и оформляете согласие.