Документы для путешествий

для поездки за границу достаточно ли в загранпаспорте фото детей или им отдельный паспорт нужен? детям 10 и 9 лет

если в вашем регионе выдаются только биометрические паспорта, то придется делать отдельный на каждого ребенка. так как в биометрический паспорт вписать (вклеить) детей нельзя.
Если ж в вашем регионе в ФМС делают паспорта старого образца, то туда можно вклеить ребенка (обязательно с фото для любого возроста), но только ребенок сможет выезжать только с тем родителем в паспорт которого он вклеен.
Если в вашем регионе делаются паспорта старого образца, их можно оформлять отдельно или вклеивать в паспорт родителя.
Прежде чем готовить документы, советую связвться с отделением ФМС по месту вашей повтоянной или временной регистрации и точно узнать какие паспорта они выдают, на основание это информации вы сможете выбрать.
если там делают только биометрические то выбора уже не будет, по причине указанной выше

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. отвечу в любое время
Екатерина Кикнадзе
Лучший ответ
Вашим детям не нужен заграничный паспорт, если они вписаны в паспорт одного из родителй, единственное, что наличие фото детей обязательно. Согласие на границе РФ на выезд детей от того родителя, который не, едет не требуется. Если сделаете детям отдельные паспорта и они не буду вписаны в Ваш паспорт, советую брать свидетельство о рождении детей, чтобы доказать, что едут с родителями, а не с третьими лицами. Закон РФ "О везде в РФ и выезде из РФ"
Юлия Иванова
достаточно их фото в вашем загран
Да. Достаточно. Ивиза должна быть на вас и на детей. Ещё не забудьте захватить доверенность нотариально заверенную от мужа что он не против ( хотя законы могли и измениться)
Необходим детский загранпаспорт.
отдельный паспорт им не нужен - они должны быть вписаны в ваш загранпаспорт