Документы для путешествий

Как оформить заграничный паспорт нового образца на ребенка 1 года?

да, совершенно верно, если речь идет о биометрическом паспорте, то они оформляются отдельно на каждого гражданина с 0 лет.
вам надо обратиться в ФМС по месту постоянной регистрации ребенка, причем в пакет документов входит фото, это фото на анкету, на подачу документов вы должны приехать со своим ребенком, потому что там будет делать фото, которое пойдет на сам паспорт (это обязательно) .
список документов:
Для детей в возрасте до 14 лет

Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:
Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз.
Фотография – 1 шт. , наклеенная на анкету.
Оригинал и ксерокопии вкладыша о гражданстве (страницы, несущие информацию) .
Оригинал и ксерокопии паспортов родителей (страницы, несущие информацию) .
Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении.
Квитанция по оплате госпошлины на ребенка (500 руб.) .
Правила заполнения заявления – анкеты:
При печати анкеты необходимо чтобы отступы от краев листа строго соответствовали образцу.
Заполнять заявление – анкету желательно заглавными буквами.
Лицевая сторона заявления - анкеты:
Заполняются пункты с 1 по 18.
В пункте 7 указывается свидетельство о рождении ребенка.
В прямоугольнике подпись не ставиться.
Оборотная сторона заявления – анкеты:
Заполняются данные на законного представителя.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Мухамеджанов Амир
Лучший ответ
Собрать документы и обратиться в УФМС. А в чём проблема?
проще сходить в УФМС и всё узнать, обычно проще и лучше запись в паспорте матери
Любовь Гладких
мда, *мужик* он и в африке мужик ))
Вот, почитайте - http://www.zagran-passport.ru/faq.php
Гульнара ***
обычно, там никаких заморочек! сфотографируют его