Документы для путешествий
Загран паспорт нового образца, когда нужно платить госполшлину?
Проблема следующая: очередь в УФМС по 150 человек и хотелось бы сразу предъявить все документы, чтобы не ходить по 10 раз. Собтсвенно когда предъявлять квитанцию об уплате? На момент предъявления документов? Или там платишь на месте? Может кто знает, где её взять? Расскажите, пожалуйста, поподробнее про документы, которые нужны для получение загранпаспорта нового образца.
На момент подачи документов квитанция должна быть оплачена! Я скачивал форму на сайте УФМС своего региона, оплачивать похоже только через Сбербанк, коммерческие отказали (( Либо узнать в паспортном столе реквизиты (где-нибудь висят примеры) и заполнить стандартную квитанцию в Сбере.
По документам:
Для получения заграничного паспорта для временных выездов за пределы Российской Федерации, гражданином России представляются следующие документы:
1. Основной документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина) РФ и ксерокопии всех его страниц, где есть записи.
2. Заявление установленного образца (в двух экземплярах) , на одном листе (лицевая и оборотная стороны) .
Заявление заполняется только при помощи средств электронно-вычислительной техники (в исключительных случаях - разборчиво печатными буквами чернилами черного цвета) .
Сведения, указанные заявителем, должны быть исчерпывающими.
Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания, а также при помощи корректирующих средств.
3. Квитанция об уплате госпошлины за выдачу заграничного паспорта - в размере 2500 рублей.
4. 2 цветные фотографии на заграничный паспорт (размером 35х45 мм) , наклееные на заявления.
5. Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или с отметкой "ограничено годен к военной службе" либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (копии военного билета с отметкой о прохождении военной службы или с отметкой "ограниченно годен к военной службе").
Если не помог, пиши есчё))
По документам:
Если не помог, пиши есчё))
www.fmsmoscow.ru www.gosuslugi.ru http://mid.ru/http://www.mid.ru посмотрите на этих сайтах, там все написано, квитанцию скачайте оттуда или возьмите в районном УФМС, оплатите в любом сбербанке, при подаче док-то квитанция сдается обязательно. Цена вопроса 2500 руб
Не знаю, где и как, но у нас приходишь в сберкасу и говоришь, что хочешь заплатить пошлину за выдачу паспорта (уточняешь какого образца, старого или нового) . Они сами распечатывают квитанцию, остается только заплатить. Квитанцию необходимо сдавать вместе с документами.
В дополнение к ответу Максима: ксерокопия трудовой книжки, заверенная по месту работы (как и анкета, кстати) . Если учитесь, то анкета заверяется по месту учебы. Если на данный момент не работаете, то можно принести трудовую книжку, заверят в УФМС сами.
При оплате через сбербанк не нужно заполнять никаких квитанций.
Подходишь к оператору, подаешь деньги, говоришь за что платишь и свою фамилию.
Получаешь чек-ордер и прикладываешь его к заявлению на выдачу ОЗП.