Документы для путешествий

какой должна быть фото на загранпаспорт нового образца ( биометрический) и что указывать в графе о месте работы - как

заполнить, место учебы, а если работа и учеба одновременно, как это вписывается?
Фотографируют непосредственно в ФМС, когда подаешь документы - они на компьютере вставляют какой-то микрочип в зрачок, поэтому паспорта делают отдельные даже для младенцев на 5 лет, хотя ребенок за 5 лет изменяется до неузнаваемости, а по зрачку идентифицируют. Поэтому не нужно заморачиваться с фотками, там все сделают. По месту учебы анкету заверять не нужно, а, если Вы работаете официально, то Вам в отделе кадров сделают выписку из трудовой книжки непосредственно в анкету и там же заверят. Копия трудовой книжки для работающих не нужна!! ! Для неработающих граждан нужен оригинал и копия трудовой книжки - это да. И анкета заполняется не всеми большими буквами, а по правилам русского языка ( с заглавной буквы пишутся только имена, названия городов, организации и т. д. ) , а все остальное пишется с маленькой буквы. бланки есть на сайте ФМС, заполняются с помощью указанной программы версия не ниже 8. Удачи Вам!!!!
Абдурахман/антон Бодыков
Лучший ответ
по поводу фото:
вам надо предоставить фотографии на анкеты, которые пойдут в архив дела:
2 фото на анкеты ( в обязательном порядке). Эти фото идут на анкеты и в архив дела.
размер фото 3,5 на 4,5,на матовой бумаге, давность фото не более 3 месяцев. Это единственные требования. Ч\б или цветные выбирайте сами, главное это только размер, давность и бумага.
фото на сам паспорт будет делаться в момент подачи документов в спец. кабине. фото на паспорте будет ч\б.

если вы работатете и учитесь одновременно, то указывается все строго в хронологическом порядке. То есть сначала вуз, потом работа. Причем вуз указывается дата поступления и дата окончания.
Работа указывается если вы работаете официально по трудовой книжке. так как для органов имеет значение только ваша официальная работа. Если вы работатает по трудовой, то указываете работу, заверяете анкету по месту работы и там же берете заверенную копию трудовой. Если вы рабоатете не официально, то работу вы не обозначаете, а анкету заверяете по месту учебы

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Артем Ядров
фото нужно тольк на анкету, в фотосалонах знают какие. , а на сам паспорт фотографируют непосрественно в ОВИРЕ. Если Вы учитесь заочно, то наверное надо указывать только работу, а если очно - то только учебу (ИМХО) Зайдите на сайт ФМС Вашего региона, там длжн быть все укзано.