Конечно можно, главное чтобы срок действия паспорта не менее шести месяцев (это в Англию) . В паспорте в обязательном порядке должна быть свободная страничка для вклеивания визы;
Для оформления визы в Швейцарию не менее 3 месяцев с момента окончания поездки.
Для оформления визы в Великобританию еще нужны Биометрические, которые данные принимаются одновременно с заявлением на визу в Британских визовых центрах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону
Сама процедура занимает 15-20 минут. Используется оборудование, соответствующее международным стандартам безопасности. Чернила, жидкости или химикаты не используются.
Документы для путешествий
Можно ли в Швейцарию и в Англию с загранпаспортом старого образца?
Конечно же можно. Паспорта любого вида действительны для всех стран мира без исключения. Абсолютно во все страны вы можете поехать как с паспортом старого образца так и нового. Главное это нужный срок действия, необходимый для той или иной страны и наличие действующих виз.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Туда можно с действительным загранпаспортом. Это важно.
У моих детей паспорта старого образца. Одна сейчас в Швейцарии, другой весной ездил в Англию. Так что проверено - можно
Если у з/паспорта имеется необходимый срок действия для въезда в данные страны-то без проблем.
Биометрию англичанцы сами берут, при оформлении визы. Быстро и несложно. Хотя странно, что брать-то берут и вероятно в совою базу данных складывают, но при этом потом могут и отказать в визе.. . а данные уже у них!
А паспорт просто должен быть действующий (вперед 6 месяцев)