Документы для путешествий
подскажите, хочется улететь в Египет 10 января, а загран паспорт заканчивается 25 марта...какие могут быть последствия,
ведь на сколько я знаю, разрешается въезд за 3 мес. до окончания паспорта...
органичения есть по всем странам, без исключений.
В каждой стране свои требования к сроку действия загранпаспорта.
В Египте - это 2 месяца с моменты выезда.
То есть вы можете находится в Египте только до 25 января, не более.
Гражданам России и стран СНГ для посещения Египта необходима виза. Она оформляется как в посольстве страны в Москве, так и непосредственно в аэропортах Каира, Хургады и Шарм-эль-Шейха.
Визы по прибытии
Однократная виза для туристов оформляется по прибытии в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением наземных пограничных переходов с Израилем (Рафах и Таба) . Для въезда достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее двух месяцев с момента окончания поездки, обратный билет. В отдельных случаях пограничники могут потребовать предъявить ваучер и медстраховку.
В аэропорту в загранпаспорт вклеивают визовую марку, стоимость которой составляет $15. Для детей, вписанных в паспорт родителей, въезд бесплатный. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые.
Срок действия туристической визы, выдающейся по прибытии, - 1 месяц с момента въезда.
В случае прибытия в Египет через порт Нувейбы настоятельно рекомендуется получить египетскую визу заранее. Не раз в акабском порту имели место случаи отказа в продаже билетов на паром для туристов, не имеющих египетскую визу.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Визы по прибытии
ты, наверное, очередную пирамиду решила откопать до 25 марта.
Езжай - у тебя получицца.
Можете смело ехать:
Визы по прибытии
Однократная виза для туристов оформляется по прибытии в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением наземных пограничных переходов с Израилем (Рафах и Таба) . Для въезда достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее ДВУХ месяцев с момента ОКОНЧАНИЯ поездки, обратный билет. В отдельных случаях пограничники могут потребовать предъявить ваучер и медстраховку.
ИСТОЧНИК http://archive.travel.ru/egypt/formalities/visas/
Визы по прибытии
Без проблем. Такого типа ограничения действуют в других странах.
Нет проблем.
Срань полная это что получается пасспорт еще 2-3 месяца до окончания годности уже негоден???? ну и пид... рство!!!!
никаких выпустят без проблем
я работаю в турфирме, и могу сказать что проблем у мойх туристов небыло у меня в турций ехал турист у кого заканчивал паспорт уже там ниего поехал и приехал, единственноено туроператор обычно требует заявление о том что вы предупрежденные о возможных последствиях и претензии к турагенту/оператору не имеети и все проблемы решаите самостоятельно, в данном случае можите еахть спокойно проблем небудет :)хорошегоотдыха !!!
У туроператора спрашивай-лучше никто не ответит, Я выбирал Катаракт Лайолина. Это Шарм
Оксана, только что вернулись из Египта (15 декабря) ,
паспорт заканчивается 17 января. Никаких проблем не возникло вообще.
Так что смело летите! Приятного отдыха!)))