В каждой стране свои требования к сроку действия загранпаспорта туриста. Пройдясь по ссылке (http://www.kp.ru/daily/24066/306093/), увидите таблицу, которая поможет вам определиться с направлением поездки, если срок действия паспорта подходит к концу. (могут быть незначительные изменения)
Что касается Египта: Минимальный срок действия загранпаспорта – 2 месяца с момента окончания поездки.
Делайте вывод.. .
А вот здесь http://archive.travel.ru/egypt/formalities/visas/ можно подробно почитать про въезд и визы в Египет. На этом сайте вы сможете узнать и про въезд в другие страны при необходимости.
Документы для путешествий
Подскажите могу ли я в декабре уехать в Египет если з/паспорт заканчивается в январе?
По закону не можете (срок действия загранпаспорта в Египет 2 месяца) , но практике народ ездит, все зависит от настроения и расторопности египетских пограничников.
Но лучше сейчас займитесь оформлением нового загранпаспорта. на конец декабря успеете как раз в Египет.
УДАЧИ!
Только на свой страх и риск, в Египте могут не обратить особого внимания, знаю по собственному опыту, но формально имеют право и не пустить.
Для въезда достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее двух месяцев с момента окончания поездки, обратный билет. В отдельных случаях пограничники могут потребовать предъявить ваучер и медстраховку.
В аэропорту в загранпаспорт вклеивают визовую марку, стоимость которой составляет $15. Для детей, вписанных в паспорт родителей, въезд бесплатный. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые.
Срок действия туристической визы, выдающейся по прибытии, - 1 месяц с момента въезда.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (элеткронный адрес anna_polees@inbox.ru)
50% на 50% так как надо будит вовремя новый брать.
там кажется за три месяца перестают выпускать
До окончания загранпаспорта должно быть еще 3 месяца!!!
Cрок действия должен составлять не менее 3-х месяцев до даты выезда из заграничной страны.
Лучший вариант позвонить в АВИР и там точно скажут какие законы. Что бы наверняка.