Документы для путешествий

Так все-таки, нужно получать визу в Палау или по прилете можно купить?

все зависит от страны вашего гражданства, которое вы не указали. поэтому однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Можно только предположить, что гражданин РФ, тогда информация такая:
Гражданам России для поездки в Палау на срок до 30 дней не требуется заранее оформлять визу, ее ставят на границе.

В случае если планируется более длительный визит, визу необходимо оформить заранее в консульствах США, находящихся на территории Российской Федерации.

Гражданам США виза не требуются, граждане Канады должны предъявить только фотографии и идентификационную карту. Граждане многих западноевропейских стран, Австралии, Новой Зеландии и Японии могут воспользоваться преимуществом американской программы взаимного отказа от виз, если они намереваются остаться в Палау на срок менее 3 месяцев.

Виза по прибытии
Для оформления визы по прибытии необходимо предъявить следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого составляет как минимум 6 месяцев с момента въезда в Палау;
обратные билеты или билеты в страну конечного следования с фиксированной датой либо разрешение на въезд, подписанное начальником Иммиграционной службы Палау;
доказательства наличия достаточных финансовых средств для осуществления поездки из расчета $200 в неделю на человека. К таким доказательствам относятся наличные или дорожные чеки.
В редких случаях может потребоваться также подтверждение брони отеля или ваучер турагентства.
Визу, полученную по прибытии, при необходимости можно продлить, обратившись в Иммиграционную службу островов.

Визовый сбор составляет $50. Сбор за продление визы - $100.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Роман Аржанников
Лучший ответ
Денис Подскребалин Анна, спасибо за идеальный ответ!

Я, естественно, гражданин России.. (сервис-то национальный российский..).

Давно мечтаю посетить эти острова.. и одно время проходила инфо, что без визы США никуда.. вот и задумался.. Честно говоря, не рассчитывал, что кто-то не просто отшутится, а ответит по-существу.

Если Вы там бывали - черкните пожалуйста..

Привет из СПб.
трансерфингом занимаетесь, сынок
Oleg Gorbanov
Денис Подскребалин Бессознательно пока.. Но на Палау уже дорожку протоптал..