Документы для путешествий

При выезде с Украины в Россию и въезда обратно ставиться ли штамп в паспорте

И если да,то какой штамп и когда,при въезде или при выезде
Владимир
В гражданский нет, загран -да и при въеде и при выезде, как за границей :))
Рафис Садыков
Лучший ответ
Штамп о пересечении границы, если вы едете с загранпаспортом. Если ы едете с российским, то вам нужно будет заполнить иммиграционную карту, первую. часть от нее оторвут при въезде, вторую заберут при выезде, штампы в российский паспорт ставить нельзя, с ними он будет недействителен
бывает по разному. ставят только украинцы, поэтому советую на границе показывать не российский, а загранпаспорт, его штампы не испортят
Вы собрались жениться перед отъездом?!) )

Насколько я помню, на таможне вам дадут так называемый миграционный листок. Он действует что-то около трех месяцев. Будете возвращаться обратно в УКраину, его нужно будет снова показать.

Но это если вы планируете вернуться. С ПМЖ там другая история.
В вопросе не было указано гражданство пассажира. Если всё-таки Украинское, то свободного пребывания на территории России без регистрации в течение 90 дней уже нет. Граждане РФ и граждане Украины могут пересекать границу (РФ-Украина) как по внутреннему паспорту, так и по заграничному. В случае, если по внутреннему никто никакие штампы не ставит, даже по ошибке (подобные инциденты имели место быть очень давно) . Если по заграничному, то ставится четыре штампа (небольшие прямоугольные, чаще красного цвета, с указанием даты) 1. Украина выезд 2. Россия въезд 3. Россия выезд 4. Украина въезд.