Документы для путешествий
При въезде на Украину, таможенники ставят штамп в паспорт РФ? Ведь потом будут проблемы тогда - какова ситуция с этим??
Это раньше бандеровцы гадили нам по мелочам. Сейчас успокоились. Моя знакомая гоняет туда с загранником - вообще никаких проблем.
Ну во-первых, ставят не таможенники, а пограничники. Таможенники только вещи поверяют, а не документы.
А во-вторых, этот штамп уже лет 10 не ставят. Давно была такая подлянка, но потом штампы ставить стаи только в имграционную карточку, которую все заполняют перед границей.
Я с 2005 года в Крым езжу каждый год большой компанией - ни на поезде ни на машине никогда штап в паспорт не пытались поставить.
У меня с 2002 такой стоит. просто на ту страницу никто не заглядывает, хотя если следовать закону паспорт становится не действительным. Я боялась только один раз, когда загран получала, но ничего, те тоже видимо не заглянули.
Уже не ставят. Вместо этого выдают миграционные карточки и туда ставят этот штамп.
Раньше (примерно до 2002 года) ставили. Проблемы возникали только тогда, когда гражданин РФ пытался получить кредит по "испорченному" паспорту. Или когда этих штампов оказывалось слишком много.
Не давайте им паспорт, вернее не разрешайте ставить никаких штампов. Они не имеют права ставить там никаких штампов и печатей. Насколько я знаю, сейчас они уже этого не делают. Паспорт гражданина РФ с подобной печатью становится не действительным и его придется менять.
сейчас слышала его уже не ставят
недавно была на украине ничего не ставили...
отметку ставят в миграционный билет, который сами же и выдают, затем на месте прибытия вам нужно будет в паспортный стол идти с этой бумажкой.
Ничего не ставят точно!!!!
ехали 1 июня поездом москва-керчь, никаких штампов не ставят, только миграционную карточку заполняете, а потом ее проверяют (точнее дату, когда последний раз ездили)