Документы для путешествий

Если ребенок 6 лет вписан в паспотр к одному из радителю нужна ему виза или будет она платной в Польшу?

Стоимость визы - консульский сбор для ребенка, будет платной.

Документы, необходимые для оформления шенгенскай визы в Польшу:

* загранпаспорт, действительный не менее 90 дней с момента выезда из Польши
* старый загранпаспорт или его копия всех страниц (если есть)
* 2 цветных фото 3,5х4,5 на белом фоне (изображение лица - 70-80% фото! )
* опросный лист
* справка с места работы (указать должность, дату устройства на работу и среднемесячный оклад)
* справка из банка из расчета 50€ на день пребывания (либо выписка с текущего счета, можно с копией банковской карты) , либо справка из банка о покупке валюты с печатью, либо копии тревелчеков с квитанцией об их покупке. )
* страховка

Стоимость визы ребенка, вписанного в паспорт родителя, и стоимость визы ребенка до 6 лет - на 35€ меньше. Стоимость срочной визы ребенка любого возраста в отдельный паспорт - как у взрослого.
На ребенка дополнительно предоставляется копия свидетельства о рождении и копия согласия на вывоз за рубеж от не выезжающего родителя, справка с места учебы, спонсорское письмо

Поездка с детьми

В случае если предполагается поездка с детьми, к основному пакету документов необходимо приложить две фотографии ребенка указанного образца, копию свидетельства о рождении, справку из школы.
На детей, достигших 6 лет и вписанных в паспорт родителей, в загранпаспорт должна быть вклеена фотография. Дети, достигшие 14 лет, должны иметь собственный загранпаспорт.
Если ребенок вписан в паспорт родителя, на него не заполняется отдельная анкета, а одна из фотографий ребенка приклеивается к анкете родителя. В этом случае рядом с фамилией родителя ставится обозначение "+ 1Х" (цифра указывает на количество детей, вписанных в паспорт и совершающих поездку в сроки действия данной визы) .
На детей, имеющих собственный загранпаспорт, предоставляется полный пакет документов.

В случае если ребенок путешествует в сопровождении одного родителя либо третьих лиц, необходимо предоставить копию нотариально заверенной доверенности на вывоз ребенка от остающегося родителя и копию паспорта доверителя. В случае если один из родителей умер либо его местонахождение неизвестно, необходимо предоставить соответствующие документы: свидетельство о смерти, справку из милиции и т. пподтвержден регистрацией или пропиской) .
Руслан Сериков
Лучший ответ
Общее правило - виза дается на ПАСПОРТ.