ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ на паспорт нового поколения:
1. Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
2. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
3. Квитанция об оплате государственной пошлины; (2500 руб)
4. Фото 2 шт. ;
ДЛЯ ДЕТЕЙ на паспорт нового поколения:
1. Заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста в одном экземпляре;
2. Свидетельство о рождении;
3. Документы, подтверждающие права законного представителя (акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя) ;
Документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина, установленный Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации» ;
4. Квитанция об оплате государственной пошлины; (1200 руб)
5. Фото 2 шт.
Анкета для взрослых: http://www.fms.gov.ru/documents/passport/pdf/anketa_new_14u.pdf
Анкета для детей: http://www.fms.gov.ru/documents/passport/pdf/anketa_new_14d.pdf
Учтите, что анкета должна заполняться в формате pdf. В других форматах заполнять нельзя.
И заверенная по месту работы анкета действительная в течении месяца.
Документы для путешествий
какие док-ты для загран. паспорта надо для оформления для взрослых и для детей (6 лет и 9 лет)?
Залесте на сайт федеральной миграционной службы, там все написано:
Заверенная выписка из ТК;
фотографии, копия паспорта
квитанция об оплате госпошлины,
копия военного билета для лиц призывного возраста кажется
Заверенная выписка из ТК;
фотографии, копия паспорта
квитанция об оплате госпошлины,
Зайдите на сайт УФМС, там всё подробно написано. Там же можно и анкету заполнить, и квитанции для оплаты пошлины распечатать.