Вы хотите перемещаться по всему аэропорту для встрачи с кем-то? Или сидеть исключительно в транзитной зоне? Без визы Вас не выпустят дальше зоны для транзитных пассажиров, а в Варшаве она не очень. Может, Вас и посадят в самолёт, т. к. у Вас билет на тот же день (хотя авиакомпании перестраховываются, иначе им прийдётся вывозить Вас бесплатно обратно, но м. б. разрешат в данном случае, если объясните, что Вы летите за кем-то в транзитную зону). Хотя рекомендовала бы сделать аэропортовую визу. И поговорить с работниками авиакомпании заранее.
У меня была встреча с партнёром во Франкфурте в транзитной зоне, но я её организовала по пути из РФ в Мексику. В транзитной зоне было 6 часов. А у него свой самолёт, он сам как гражданин Германии в транзитную зону прошёл. Наверняка вы либо кого-то забирать едете из транзитной зоны (может, человека, нуждающегося в помощи), либо у Вас с кем-то встреча.
Документы для путешествий
Виза в Польшу москва-варшава-москва, билет туда - -обратно в этот же день, с аэропорта выходить не буду. нужна ли виза?
На территории Польши возможен безвизовый транзит только в том случае, если речь идет о стыковочных рейсах. У Вас не стыковка, а полноценное "туда и обратно", так что дальше контроля в Москве без визы не пройдете
В транзитной зоне аэропорта Варшава хочешь посидеть?
Не получится, тебя просто на самолёт не пустят, визы проверяют в аэропорту вылета.
без шенгенской визы вас не посадят на самолет
в самолёт НЕ посадят