Документы для путешествий
Замена паспорта в связи со сменой фамилии.
После регистрации брака в какой промежуток времени надо поменять паспорт?Сколько это займет времени, денег.А загран паспорт надо ли менять? Подскажите пож, весь инет облазила толком ничего не нашла.
после смены фамилии все документы подлежат замене, в частности паспорта.
Паспорта действительны после смены фамилии в течение 1 месяца. В течение этого месяца вы должны поменять сначала внутренний паспорт, а потом загран. После смены фамилии вы фактически перед органами становитесь другим человеком, поэтому и документы подлежат обмену.
Замена российсокого паспорта занимает 10 дней, загранпаспорта старндартный срок 1 месяц, Если не сезон и по постоянной регитсрации то можно за 3 недели.
Оплата составляет уплату госпошлины.
Если у вас планируется свадебное путешествие, то в него вы можете ехать с загранппаспортом на старую фамилию. после возвращения надо будет менять., потому что после 1 месяца с даты смены фамилии с заграном на старую фамилию в визовые страны вам не откроют визу, а в страны безвизового и упрощенного визового режима будет ездить риск.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Оплата составляет уплату госпошлины.
Менять надо оба паспорта. Причем наш, родной, в течение 1 месяца, иначе- штраф (размер штрафа зависит от времени просрока) . А лучше-обратитесь в свой паспортный стол, там добрые тетеньки все объяснят.
Российский в течении месяца. 200 рублей. 2 недели. Потом загран. По времини не знаю сколько, полагаю, столько же, сколько его делали.
Сменить нужно в течение месяца, загран. паспорт тоже придётся менять