Документы для путешествий

Мне нужно обменять российский загранпаспорт в связи со сменой фамилии.Какие нужны документы?

Я отдавала доки на загранпаспорт неделю назад именно по этому поводу.. русский паспорт (с новой уже фамилией), старый загранпаспорт, (если есть), квитанция на оформление паспорта и квитанция на заполнение анкеты, трудовая книжка. Если вы работаете, то нужна анкета заверенная с работы. Плюс, свидетельство о браке. Фото делают прямо там где сдаете документыТак как сейчас это делают в спец кабинке. В ОВИРе заполнила анкеты и отнесла все доки в миграционнку. Теперь жду месяц. Сказали, что каак готово будет пришлют смс уведомление. Но эта информация по Сибири
Georgii Ipatii
Лучший ответ
сначала смените общегражданскии- с его копиеи и оригиналом, фото- на анкету, фото на паспорт делается уже в ОВИРЕ, пошлинои, свидетельством о браке -оригинал и копия, а также заявлением и 2 конвертами с обратным адресом можете идти в ОВИР
Свидетельство о браке+копию, фотографии, старый загран .паспорт и общегражданский.
Julia Bratuhina
По закону надо
для безвизовой сраны можно поехать и со старым
в шенген обязательно
так как для документов на шенген, в посольство сдают все страницы общегражданского паспорта, и тут у Вас и "всплывет" что загран сделан на девечью фамилию и визу не поставят
Св-во о браке и заявление на месте
Когда я меняла фамилию, я просто паспорт и свид-во о браке принесла паспортистке, оплатила пошлину на месте у неё.и всё через 3 недели забрала новый паспорт уже в паспортном столе
Если это загран паспорт. То нужен весь пакет документов, как в первый раз.
пишеш заяв. с новой фамилией. и с даеш старый паспорт. и все.