Документы для путешествий
Возможно ли оформить второй загранпаспорт?
Возможно ли оформить второй срочный загранпаспорт через фирму, в то время как первый оформляется через ОВИР? (Украина)И легальна ли эта процедура? Может кто-то так уже офромлял?
Нет, не пройдёт.
Два загранпаспорта
В Украине одновременно можно иметь два действующих загранпаспорта.
Это может быть полезно в таких ситуациях когда в паспорте больше некуда ставить визы но стоит виза какой то страны на длительное время. Чтоб не переоформлять саму визу можно оформить новый загранпаспорт и по нему посещать другие страны.
Так же если паспорт долгое время находится в посольстве на оформлении визы – Вы в это время можете путешествовать по второму паспорту.
Также при оформлении загранпаспорта, если в старом были хорошие визы ( такие как Шенген, США, Канада, Израиль и т. д. ) мы рекомендуем оставить этот паспорт и не сдавать его. Это поможет при повторном получении виз. Некоторые посольства не любят ставить визы в пустые паспорта, а так Вы им сможете предъявить старый загранпаспорт с визами.
Стоимость услуги оформления второго действуещего загранпаспорта стоит 100 грн.
Вопросы и Ответы
Анна on 11 Март, 2010 at 09:07 #
Последний вопрос перед оформлением: в первом паспорте будет ставиться печать о наличии второго? если да, когда ее проставляют (в необходимых документах указана только копия первой страницы первого паспорта) ? Спасибо.
Администратор on 11 Март, 2010 at 11:06 #
Печать о наличии загранпаспорта ставится не в загранпаспорте а в паспорте гражданина Украины.
Оформить загранпаспорт у нас можно: г. Киев, ул. Красноармейская (Большая Васильковская) , 30-Б, офос 12, код 245, телефон 223-223-9
* без очереди
* с любой пропиской
* от 3 до 30 дней
* абсолютно легально
* нужно минимум документов
Вопросы и Ответы
Анна on 11 Март, 2010 at 09:07 #
* без очереди
* с любой пропиской
* от 3 до 30 дней
* абсолютно легально
* нужно минимум документов
Так на украине и спрашивать надо, у нас в России без проблем, вопрос в цене.
нет естественно.. . это не легально и когда начнут оформлять второй паспорт это быстро просекут.. .
и зачем это вообще нужно??
ага, на другую фамилию...