Документы для путешествий

ФМС узнает, что я уже получала загранпаспорт ранее?

1)Вообще -то вы можете и указать что ранее у вас был загранпаспорт. По закону вы обязаны об этом указать. Если хотите чтобы вам его оставили, вам достаточно просто написать писеменное заявление при подачи документов на новый паспорт, чтобы старый после аннуляциивернули
2)если вы не укажете что у вас есть ранее выданный паспорт, это будет расценено как заведомо ложные сведения. Потому что все данные о ваших переменах ФИО есть в ФМС, есть в КГБ, запросы именно туда отправляет ФМС. Поэтому все будет известно. и не советую вам предоставлять ложную информацию
3)Что касается работы и учебы.
Если вы работаете по трудовой официально, то вы обязаны указать и работу и учебу, и заверить анкету на работе+копию турдовой предоставить заверенную.
Если вы работаете без трудовой, то указыватет только учебы и в вузе анкету заверяете.

будут дополнительные вопросы, пожалуйтсА, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Василий Палецкий
Лучший ответ
В самом верху анкеты ты напишешь свою предыдущую фамилию. И всё. Поройся в законах, мне кажется, у нас можно иметь сразу 2 действующих загранпаспорта. Хотя зачем тебе это - я не понимаю.
Кстати, за предоставление недостоверных сведений тебя лишат права подавать документы на загранпаспорт минимум на 6 мес.
Конечно.
Sefik Sefik
конечно.
ДА узнают, так как все ранее выданные загранпаспорта вноситься в базу, и к вам в Российский паспорт на последней странице.

2 действующих загранпаспорта вы имеет право иметь только в том случае если вы предоставить по 1 поездки за границу за последние 3 месяца.