Документы для путешествий

Кто недавно получал загранпаспорт, подскажите пожалуйста!

В списке документов на получение загранпаспорта есть пункт - Трудовая книжка, выписка из нее или справка с места работы. Т.е. работающему человеку что именно необходимо предоставить?
Я ксерокопию трудовой книжки предоставлял, заверенную печатью отдела кадров.
Владимир Поленов
Лучший ответ
документ от руководства предприятия, заверяющий выписку из трудовой, если она находится в отделе кадров, а не у вас на руках
Прочитайте п. 37 "Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету" и Вам все станет ясно: когда необходима трудовая книжка, когда выписка из нее и что справка с места работы никому не нужна!

37. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя. При предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы) , заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет. В этом случае в заявлении сотрудником, уполномоченным на прием документов, производится запись: «Сведения о трудовой деятельности сверены с выпиской» .

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент подачи заявления, сверяются сотрудником со сведениями, указанными в трудовой книжке или выписке из нее, о чем производится соответствующая запись в заявлении. В случае отсутствия у заявителя трудовой книжки или выписки из нее в заявлении производится запись: «Сведения о трудовой деятельности указаны со слов заявителя» .

При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет по причине заполнения в пункте 15 заявления всех граф заявителем (законным представителем) оформляется приложение, в котором указываются сведения о трудовой деятельности, не внесенные в пункт 15 заявления (приложение N 2 к Административному регламенту) .

Все записи, произведенные в заявлении, заверяются подписью уполномоченного сотрудника с расшифровкой фамилии.
Аида Нурлан
что-то одно, лучше оригинал книжки.
Только получила паспорт.
В анкете указала все места работы.
На работе анкету заверили.
В минтовку отнесла только заверенную анкету, трудовую никто не спрашивал.
при оформлении делала копии трудовых и брала оригиналы, кстати ни те ни те документы даже не посмотрели.
Паспорт получала повторно.
документ о том где ты работаешь вот и всё.