Документы для путешествий
Загранпаспорт старого образца! Завтра отдам документы на загран. Сколько сейчас по времени делается загран ?
Старый паспорт принимают, Медведев даже указ на эту тему пару дней назад принял. сама читала, можете его спокойно делать. я биометрию сегодня получила, у меня уже 4-1 паспорт, так вот несмотря на обещанный 1 месяц, мне его сделали практически за 2 месяца! и то я дебош в паспортном столе устраивала, у них там на Госзнаке оборудование на 10-летку переделывали, вот я со своими док-тами в этот поток попала, а маме старый паспорт за 3 недели сделали.
если вы подаете по месту постоянной регистрации, то Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус пара недель. Сейчас может быть срок увеличен в зависимости оточередей до 1,5 - 2 месяцев максимум. Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п) .
Если подаете по месту временной регистрации срок исполнения дольше, до 4 месяцев.
Турфирмы сейчас паспорта не оформляют. вернее они никогда их не оформляли, а только имели право подготовки документов для подачи в органы. Сейчас с марта 2009 года у них нет такой аккредитации.
Поэтому загранпаспорта оформляются только в отделении ФМС по месту постоянной или временной регистрации и ни в каких паспортных столах или овирах как пишут некоторые пользователи (этих структур нет) Вам надо обращаться в отделение ФМС.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
так вроде на старый не принимают уже