Документы для путешествий
Если я и мой ребенок прописаны в разных районах города,то мы можем в одном из них получить загранпаспорта?Или
нужно каждому по прописке?
Документы подает законный представитель ребенка.
Логично, что оформление будут проводить по месту регистрации родителя.
Кстати, только что нашла:
- Где будет оформляться загранпаспорт, если ребенок и родители прописаны в разных городах?
- Загранпаспорт на ребенка будет оформляться по месту прописки родителя, который является заявителем в анкете. При этом не важно, где прописан ребенок.
http://www.zagran-passport.ru/faq.php
Кстати, только что нашла:
http://www.zagran-passport.ru/faq.php
Если российский паспорт делают по прописке, то уж загран тем более, у вас ведь тоже большой город и паспортные столы делятся по округам и районам. вот у нас ФМС, которая выдает загранпаспорта объединяет несколько микрорайонов. Если вы прописаны совсем далеко друг от друга, то точно надо будет отдельно ехать и на ребенка паспорт оформлять, кстати, если будете делать новый, то присутствие ребенка теперь обязательно
Понятие прописка вообще не существует, есть понятие регистрация.
Документы на загранпаспорта подаются в ФМС по месту постоянной или временной регистрации каждого гражданина.
В данном случае каждый из вас подает документы по месту своей регистрации, если временная в городе отсутствует. По временной регистрации паспорта делаются дольше, до 4 месяцв, и сама регистрация должна быть сроком не менее чем на пол года.
Если вы оба совершеннолетние то подаете каждый в своем городе.
Если ребенок ваш несовершеннолетний, то докуметы вы с ним вместе должны подавать как законный представитель по месту его регистрации.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Можете, в овире !!!
Olesya Vasilenko
Тю-тю давно ОВИРы. Теперь УФМС.