Документы для путешествий

С первого апреля можно оформить загранпаспорт через интернет. А на каком сайте?

Согласно Постановления, все лица, оформившие загранпаспорта через интернет, смогут распечатать их на принтере и совершать поездки только в интернете.
Ольга Черникова
Лучший ответ
С 1 апреля введена электронные услуги на оформление паспортов — внутренних и загранпаспортов двух видов. Это существенно облегчит жизнь нашим гражданам, так как им меньше придется приходить в миграционную службу
Анкету и фотографию можно будет подать на оформление загранпаспортов как старого образца, так и на биометрические, срок действия которых составляет 10 лет. После подтверждения о принятии документов в ФМС придется сходить всего два раза — предъявить квитанции об оплате госпошлины и получить паспорт. Еще раз придется сходить для того, чтобы сделать фото, если паспорт биометрический.
Подача заявки осуществляется через официальный сайт ФМС fms.gov.ru раздел загранпаспорта. Заявка подается через портал госуслуг - http://www.gosuslugi.ru.
На данный момент данная услуга еще не введена в эксплуатацию и не известно когда она заработает в полном объеме, поэтому быстрее просто собрать документы и подать их. Очереди сейчас не большие
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru
Бестолковая услуга.... Да к тому же еще и не работает. Кроме уверенности, что анкета заполнена правильно, она ничего не дает. Также надо бегать в ФМС и стоять целый день в очереди и не факт, что успеешь. Сам недавно сдавал документы, очередь занимали с 2 часов ночи.. . Из года в год одно и тоже... .
В еирц девушки за 2 минуты заполняют анкеты, делают копию паспорта, дают скоросшиватель и конверт. Все это стоит 450 рублей. Там же и фото для анкеты можно сделать. Все очень быстро, а в ФМС документы проверяют очень долго (что там проверять)) ) ) Видимо, у них есть указание принимать определенное кол-во человек в день.