Документы для путешествий
Квитанция на загран паспорт
Я собирался подавать документы на биометрический загран, но в ОВИРе была большая очередь, мне сказали что буквально несколько дней назад стало возможно подавать документы в паспортный стол по месту жительства, но только на старый паспорт, госпошлина на старый составляет 1000р вроде, а я уже оплатил 2500 (за тновый), примут ли эту квитанцию для заграна старого образца?
мне отказали у нас старый и новый биометрический делают в разных местах, я пришла где старый делают по незнанию, ну подумала хрен с ней с полторашкой и 5 годами лишь бы сделать документы то одни и теже, но тетка увидев квитанцию отказалась принимать, говорит Вы потом свою пошлину будете требовать через суд нам заморочки не нужны, ну и потопала я хз знает куда за новым, там очередь была человек шесть, но если честно каждый отстреливался максимум за 7 минут, сейчас одна забота лишь бы в аэропорту сработал)) )
З. Ы. и согласна с прошлым отвечающим.. . заявление, справки, еще и в налоговой очередь отсидишь чтоб вернуть разницу.
Примут, реквизиты одинаковые.
Лучше уточнить, вернут ли Вам ошибочный платеж по этой квитанции.
Обычная процедура - лично предоставляете заявление о возврате гос. пошлины, копию квитанции об её олате с двух сторон, внутренний паспорт.
Текст заявления примерно такой: (стандартная шапка - уточните на чьё имя)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас вернуть, ошибочно уплаченную мной, государственную пошлину в размере ________ рублей. Копию квитанции об оплате и копию своего внутреннего паспорта (страница с фото и страница с регистрацией) прилагаю.
Дата: Подпись:
А на старый паспорт оплатите госпошлину по новой квитанции.
Нет, конечно, если для Вас время дороже денег, то можно не заморачиваться, должны принять и эту :)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Дата: Подпись:
Примут-то примут. Только разницу вряд ли вернут :)