Документы для путешествий

Срочно! У меня супруг немец, гражданин Германии

Супруг немец. У меня есть постоянный вид на жительство в Гемании. Могу ли я проживать вне территории Германии, ни разу не появившись за последнии 6 месяцев в Германии, имея постоянный вид на жительства? Не могут ли меня его лишить? Я отсутсвовала в Германии 6мес 10 дней, через 2 дня лечу в Германию, могут ли меня не пустить? Может взять какую ибо справку почему я не въехла в срок 6мес. Помогите прошу!!! Или у супругов как то иначе? Тоесть они могут жить вне страны и не посещать ее?
Мила Кшнякина
Текст параграфа из закона о пребывании иностранцев в Германии, касающийгося этого случая, Вы уже знаете:

Die Niederlassungserlaubnis eines mit einem Deutschen in ehelicher Lebensgemeinschaft lebenden Ausländers erlischt nicht nach Absatz 1 Nr. 6 und 7, wenn kein Ausweisungsgrund nach § 54 Nr. 5 bis 7 oder § 55 Abs. 2 Nr. 8 bis 11 vorliegt. Zum Nachweis des Fortbestandes der Niederlassungserlaubnis stellt die Ausländerbehörde am Ort des letzten gewöhnlichen Aufenthalts auf Antrag eine Bescheinigung aus.

Т. е. Ваш ПМЖ как супруги гражданина Германии не утрачивает силу, если Вы покините Германию совсем или на срок более 6 месяцев (это про Абзатц 1 Nr. 6 и 7). Но как Вы видите из текста закона - это Ваше право, въехать через срок более 6 месяцев в Германию ограничено всякими оговорками, к которым немецкие пограничники могут придраться и начать Вас проверять по полной, связываться с ауслендерамтом по месту получения Вашего ПМЖ и т. п. Для таких случаев они упомянули о справке о сохранении Вами ПМЖ в случае отсуствия свыше 6 месяцев в Германии - Nachweis des Fortbestandes der Niederlassungserlaubnis.

Поэтому я у Вас в коментарии спросил - где Ваш муж, с Вами или в Германии. Если он в Германии - пусть он сходит в ауслендерамт по месту жительства и возьмет такую справку и перешлет Вам ее еще до Вашего возвращения в Германию. В этом случае у Вас точно не будет ни каких проблем при въезде в Германию!

Кстати, как понимаю, Вы уже в Германии? Значит обошлось без всякой справки?
Юрий Титов
Лучший ответ
ну вы и колхоз, министр украины луценко так немцев отдубасил, что там уже никто не работает и ничего не проверяют
Wvaine Production