Документы для путешествий

Где лучше регистрировать брак?Я русская, он немец с двойным гражданством.Живет в Германии, я в России.Спасибо.

брак нужно делать в россии. потом он с германии подаёт доки на воссоединение. но могут сейчас заставить тест языковой сдать. нужно было года 2 назад это делать. будут вопросы-отвечу.
Валюшка Шугурова
Лучший ответ
вам так или так надо собирать документы: свидетельство о рождении, удостоверение что вы не замужем, справка полиции о благонадёжности/судимости.... пусть ваш жених спросит в загсе (standesamt) какие документы надо. переводы лучше в германии сделайте. хотя в германии брак зарегистририван в россии презнают, зарегистрируйтесь лучше в германии, меньше переводить потом надо.
насчёт теста немецкого языка: гражданство сразу не дадут, поэтому можете в германии выучить немецкий.
вы сначало получите вид на жительство, который каждый год надо обновлять. после двух лет брака вы получите постоянный вид на жительство. для этого вам надо провести два года в германии как жена немецкого гражданина (если вы например первые два года вашего брака живёте в россии, это недействительно) , говорить немножко по немецки, вам нужна работа (вы должны обеспечивать себя саму) , и справка полиции о благонадёжности/судимости. после пяти лет вы можете получить немецкое гражданство, если вы сдали тест немецкого языка и экзамен для соискателей гражданства ФРГ, вам надо жить в германии, вы должны обеспечивать себя саму, и справка полиции о благонадёжности/судимости.
если у вас высшее образование, то вы можете поступит в немецкий университет и как бы подтвердить диплом или зделать дополнительный (теперь уже) master.
не пугайтесь, это не так уж сложно.
Германия капризна, и если возник вопрос подобный, то, вполне возможно, что регистрация брака в России с апостилем их вряд ли устроит. Уточните, чтобы действительно не было проблем: принимают ли там свидетельства о браке с печатью"апостиль"?
Lyudmyla Yehorova
Валюшка Шугурова апостиль-международный док!!!!везде признаётся!
Вообще можно и в России, можно и в Германии, если хотите в России, для жениха - нужно ему собрать необходимы доки, + перевод+ апостиль на доки, все прислать в Россию) , потом нужно оформлять доки на воссоединение, ( это уже после брака) нужен сертификат на знание языка (Гете Институт А1) ,а если хотите в Германии, то нужно собрать доки для немецкого ЗАГСа (Штандесамт) , потом оформлять визу невесты. Есть еще возможность пожеться в Дании, потом ехать обратно в Россию подавать доки на воссоединие. Удачи! А вообще советую брак оформить в Германии, но это мое личное мнение.
Алексей .
в Германии, брак в России ничего не дает....
Zhasik ******
во первых ...в первую очередь!!!! с ним брачный договор!!!! потом - всё равно, где регистрировать...)))))
Валюшка Шугурова а причём здесь договор?
а вы где жить собираетесь в россии или в германии
знаете ли вы немецкий язык?
Евгений Евссев Собираемся жить в Германии.
Язык знаю плохо.
Спасибо..