Документы для путешествий

хотим съездить отдохнуть за границу: я,муж и ребенок(2,7) на ребенка надо отдельную путевку покупать?

Все зависит от направления/ курорта и типа перелета.
Путевку/тур надо покупать на все членов семьи, но стоимость услуг для ребенка будет минимальной.
В 99% стоимость проживания в отеле будет практически равна 0, однако за билет на чартерном рейсе Вам придется заплатить полную стоимость. По правилам без места может лететь ребенок до 2 лет, ему оформляется только посадочный талон за 30-50 у. е. Скидки для детей с 2 до 12 лет есть только на регулярных рейсах авиакомпаний, а они сами по себе всегда дороже чартерных.
И еще не забудьте про медицинскую страховку (стоит копейки и просто необходима для детей) , а также визу - в Турции 20 долларов берут со всех, даже с новорожденных.
Поэтому, просто приходите в агентство и попросите тур для Вашей семьи. Вам все сосчитают. Если захотите понять во сколько обойдется отдых именно ребенка, попросите назвать стоимость тура только для двоих. Разница и будет - стоимость тура для ребенка
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
есть отели, где дети бесплатно идут
Летают бесплатно до 2-х лет, с 2-х лет вы оплачиваете билет, но со скидкой (30% от стоимости билета и зависит от авиакомпании и в какой период времени вы полетите) . В отеле ребенок селится бесплатно.
Практически все отели такого ребёнка возьмут бесплатно. Кроватку в отеле арендовать придется или будет спать на диване, который в номере есть, как правило. И в самолете ребенку место не нужно, так что тоже бесплатно. Но регистрировать ребенка надо во взрослый билет.
по поводу билетов - уточняйте в авиакомпании, правила путешествия с детьми примерно одинаковые у всех перевозчиков (например, аэрофлот: wwww.aeroflot.ru/templates/before_and_after_fly/kids.html)

а в отелях - тоже везде по-разному. где-то дети до 2-х лет бесплатно, где-то до 6 лет, где-то применяются детские тарифы