Документы для путешествий

Что такое ваучер?

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении, медицинский страховой полис, санаторно-курортная карта, для детей – справка о эпидокружении. Это нужно предъявить при въезде в пансионат. Все понятно, но что такое ваучер!? Объясните неучу х)
А мне вот непонятно, что такое справка о эпид окружении - это где такую брать. А ваучер, это все равно что бронь отеля, только бронь вы делаете сами, а ваучер - это бронь сделанная турагенством. И то и другое дают основание таможенникам считать, что вы не останетесь в их стране, а мирно потратите свои денежки с свалите восвояси, и не будете пытаться выдавить местных жителей в их работ.
Сергей Чунихин
Лучший ответ
Это Ваш документ на право поселения в номер отеля. Проще говоря, договор между турфирмой и отелем на Ваше поселение. У меня в Египте он был из трех частей - одну часть взяла принимающая турфирма, вторую часть взял отель, а третий хвостик остался мне.
Проще "по русски" ваучер в вашем случае -это путевка, которую можно приобрести в турфирме или напрямую в санатории (так дешевле) , но надо бронировать заранее
ваучер-любимое слово-заклинание в тае).. этим словом они называют всё-документ на экскурсию, автобус, такси, отель... в общем всё,где была предварительная оплата
Ваучер - это ваш документ на поселение в отеле, пансионате, гостинице - там записаны ваши имена, отметки об оплате и условиях поселения
Евгений Байков
В туризме это то же самое что и договор. По нему вы заранее обеспечиваете себе место там, где собрались отдыхать.
Приватизационный чек (англ. voucher) — расписка, оправдательный документ, поручительство. От глагола «vouch» — 1) Ручаться, поручиться. 2)Подтверждать