Документы для путешествий
Как задержатся в другой стране более чем на 90 дней без загран паспорта?
У меня вопрос не обычного плана :) Без загран паспорта в другую страну не пустят более чем на 90 дней. С его получением у меня проблема с военкоматом :) Есть какие либо способы задержатся в другой стране более чем на 90 дней и так что бы меня не вылавливана имиграционная служб :) В другую страну я еду к своей девушке. Описывайте пожалуйста всевозможные способы, всему буду рад :) Заранее ОЧЕНЬ благодарен!
конечно вы можете там находится но полюбому рано или поздно если миграционная служба придет по месту вашего проживания а ведь получая визу вы указывали для чего вы туда едите и ИМ не проблема узнать с кем вы общаетесь и у кого живете, тогда проблемы будут у ней и главное вам сделают депорт (тоесть выдворят из страны и закроют потом вьезд на всегда) думаю это не выход.. то есть вы просто ее потом не сможете навестить ..думаю что лучше если вы не будете нарушать визовый режим тогда через определенное время вам снова дадут визу.. и не знаю сразу 90 дней вам тоже вряд ли дадут.. потому что виза идет по нарастающей сначала месячная потом на 45дней (3мес) потом 90дней (полугодовая так называемая)... вообщем горячку не порите я вам скажу.. а то напортите и себе и ей а она поди учится или по служебной визе или с родными живет. что тоже не желательно занесут в черный список.. один выход женитесь хотя там на их территории вряд ли вам это разрешат.. по любому грамотно нужно сделать!!
Да конечно есть, не легалом да и все. 90 дней это ничего, в Англии вон и по 10 лет нелегалами живут. И каким это таким способом имиграционная служба ловит ?
УкраинаОбщегражданский паспорт, заграничный паспорт, служебный паспорт, дипломатический паспорт, паспорт моряка при наличии судовой роли, свидетельство о рождении для детей до 16-летБез виз для всех категорий граждан Украины, ЛБГ из Украины только по визамВ течение 3-х рабочих дней с момента въезда в РФ через
принимающую сторону при обязательном наличии миграционной карты с отметкой КПП о въезде в РФ90 суток с момента въезда в РФ
Обратитесь в УФМС для продления пребывания подайте запрос в соответствующее подразделение http://ufms.spb.ru/desc/podrazdelenija-cid-12/
Вас вообще ничего не остановит?
-Притворитесь бомжом, типа утерял все документы. Нужно выглядеть соответствующе (вонь, грязная одежда, пару зубов выбить) =) Обычно отпускают (меня всегдя отпускали) .
-Скрываться в деревне у родственников девушки. Если менты запалят, берите в заложники кого-нить. И требование - выдать вам загран паспорт =)).
Молдаванку знал, так она на поезде до границы за штампом и сразу назад .
Если в Маскву собираетесь, то не далеко до границы прокатиться раз в три месяца . А вот с работой смотря куда хотите, если двор мести то там лишь бы какой документ принесли - всех возьмут, в ФСБ сложнее попасть ...и легальная работа в России - это очень туманно - не любят здесь налоги платить ...Кстати, Вам украинские погранцы, думаю, могут на предмет службы дознание устроить (не знаю ставят в укр. паспорта штамп или нет ) ...
Мне кажется, что без загранпаспорта Вас вообще не пустят в другую страну, за исключением ряда стран - бывших республик СССР. Так что насчет 90 дней - это большой вопрос (кстати, откуда Вы это взяли?).. . А если это страна, куда без загранпаспорта пускают, то можете каждые сколько-то дней (например 89 - если больше 90 нельзя находиться) пешком переходить границу, выпивать бутылочку пива/чашку чая на другой стороне границы и возвращаться обратно - формально требование о не превышении непрерывного срока пребывания будет соблюдено.
как выход, правда не очень хороший, прыгни под машину, так ты возможно еще на месяц задержишься там.