Зависит от того, какая это виза. Если деловая, и все равно ехать надо, то снова собирать документы и подавать, хотя по бизнес-визам немцы практически не отказывают.. .
Скорей всего, это частный визит или самостоятельный туризм.. . Видимо, слишком недоказательно были представлены документы или неполный комплект. Вы не указали причину отказа и прочие сопутствующие обстоятельства (уровень дохода, семейное положение, кто оплачивает поездку и т. п.) . Зная причину, можно сказать, что Вам делать.
Документы для путешествий
Что делать, если получила отказ в визе в Германию?
Попоробовать получить какую-то другую шенгенку, и сначала ехать в страну, выдавшую визу а потом в Германию и все :-))
Сидеть дома.
собирать документы заново и опять подавать. тип визы лучше не менять, они будут считать это подозрительным.
В настоящее время причины отказа должны быть указаны в ПИСЬМЕННОМ виде...
Ехать в другую страну.. мир большой))
что делать?
идти подавать документы в другое Консульство!
Подаваться опять... .
Сам отказ дело неприятное, но это не значит, что Вам закрыта дорога в Европу. Пойдите в посольство другой страны, где более лояльное отношение к нашему народу) )
В любом случае проанализируйте сам отказ - чем он вызван. Это (причину отказа) можно узнать в посольстве. Может какие допустили ошибки Вы?
подать еще раз, но возможно поменять вид визы. Мне отказали в полугодовой студенческой, но через неделю дали туристическую на месяц. Хорошо, хватило и этого.
ничего не сделаете-отказ не мотивируют и решения не отменяют....
Стань партизаном и ползком через границу.
Записаться в Антифа =)