Документы для путешествий
В загран. паспорте допустили ошибку в написании имени, что делать?
начать сначала, с фотоателье
Вернуться и заставить переделать паспорт, при чем не за ваш счет. хотя при выдаче говорят, чтобы проверили. Знаю случаи, когда неправильно печатали дату рождения (англичанка стала на 20 лет старше, отрылось только по прилету в РФ, пользовалась паспортом до этого 3 года) , часты случаи, когда не тот пол (очень развлекались итальянцы, когда оказалось, что по паспорту мужчина женат на мужчине, а у австрийца вообще не оказалось никакого пола) . Просила девушку в паспорте РФ прочитать свое отчество, она все никак не видела ошибку. Пока не стала читать по слогам и не увидела, что она теперь АлексадНровна.
Говорю вам для того, чтобы знали, что не только у нас делают ошибки. Поэтому обратитесь за тем, чтобы исправили
Дать по роже тупым паспортисткам. У меня прописка помню неправильная была
Обратиться с заявлением о замене паспорта в связи с ошибкой в ОФМС, где получали. Нам за неделю поменяли, была ошибка в годе рождения. Никаких дополнительных фотографий делать не просили вроде
мне перепечатали паспорт прямо при мне, когда я заметила, что место рождения у меня не совпадает с тем, что в общегражданском паспорте. хотя.. . при выезде за границу, загранпаспорт - это единственный документ, удостоверяющий вашу личность.. . кто там знает, как вас зовут (наталИя или наталЬя, к примеру)
У них есть способы это исправить. Когда я получала загранпаспорт сына, оказалась ошибка в отчетстве, в течение 15 минут они мне все исправили.
Обращайтесь к паспортискам - они обязаны переделать за свой счет
Ну ошибка паспортистов (Вы же не печатаете сами себе паспорт на кухне) - соответственно пусть и исправляют свои грехи. Всё это делается бесплатно и быстро.
Лучше поменять, и наче в какой нибудь стране до вас докопаются и вы от туда не вылетите, бывали случаи (наталия или наталья)
Зайдите к руководству, объясните ситуацию и Вам поменяют бесплатно в кратчайшие сроки
У меня пол не правильно был поставлен. Взяли паспорт, ждала неделю, чтобы исправили. Бесплатно
Напишите заявление в паспортный стол по образцу (обязаны Вам должны предоставить) , где Вы получали загран. паспорт по месту жительства / прописки.
Или попросите, чтобы Вам, при Вашем присутствии исправили ошибку.