Документы для путешествий

Автомобильные штрафы в Европе. Что делать?

Привет. Я недавно был в Европе и нарушил пару правил. Ну там скорость превысил наверное (и меня наверное щелкнули на камеру) и припарковался не в том месте однажды. Есть подозрения, что я должен выплатить какие-нибудь штрафы. Но я о них ничего не знаю (об этих штрафах). При этом очень не хочется получить отказ на следующий шенген например. Что делать?
Андрей Шведов
Если Вы были на своей машине, то эти штрафы, есть вероятность, Вам придут.
Если Вы машину брали на прокат, то штрафы придут прокатчикам.
На шенген это не должно повлиять.
Евгений Мешавкин
Лучший ответ
так штраф пришёл или нет? если штраф пришёл - пойти в банк и перевести деньги. если нет - то расслабьтесь, Вам повезло.
Андрей Шведов штраф не пришел еще
На границе вам скажут
Вы должны точно знать - есть штрафы или нет.
Если машина прокатная, то вам должны были из компании прокатной прислать штрафы.
Если вы брали машину у друга - то все притензии по штрафам к нему, как к владельцу машины.
Короче - если к вам не приходили квитанции на штрафы, вы ничего не должны.
Все очень просто, у меня постоянно такое.
Когда арендовали машину, вы оставляли кредитку, поэтому месяца через 3-4 у вас с карты спишут штраф если вас застукали. Размер штрафа во многом зависит от страховки которую вы покупали. В среднем это 30-50 евро за нарушение. За неправильную парковку от 15 до 150 евро. А потом после списания еще через месяц предет по почте квитанция.
Но могут и не списать, раз на раз не приходится.
Например в Италии разрешенная скорость на автобане 130 но камера после 170 не успевает сработать, поэтому у всех по разному.
Могут еще прислать штраф по почте, тогда платить надо через банк, но пока не пришлют не переживайте.
Если "щёлкнули", то Вы должны были это заметить-вспышку, а если Вы не там припарковались-на лобовое стекло непременно получили бы об этом уведомление.. . Сейчас не волнуйтесь, вот придут квитанции о штрафах-заплатите...
Диана Газизова
Платить!)))))
Пи
Пират....
Ответ прост - зарабатывать как в Европе!!!
платить
Будь проще - придут, тогда и беспокойся
Yaruleen Nurgaley
...скупой платит дважды... ПЛАТИТЕ!!!
Платить
Kuwandyk Rozyyew
Платить
.лол