Документы для путешествий

подскажите пожалуйста, как быть с оформлением старого/нового загранпаспорта?

и куда лучше ехать в районный ОВИР или в главный центр? заранее спасибо.
1 Загранпаспорт / Оформление заграничного паспорта
Загранпаспорт нового образца Сроки и цены Документы
Загранпаспорт, оформление заграничного паспорта, получить загран-паспорт, загранпаспорт срочно. … Получение загранпаспорта. Часто задаваемые вопросы по оформлению загранпаспортов. Почему за загранпаспортом обращаться надо к нам.. .
www.Zagran-Passport.ru

2 Загранпаспорт. Биометрический загранпаспорт. Оформление.. .
Заграничный паспорт Био Скачать анкету Загранпаспорт
Напоминаем, что в настоящее время вы можете получить загранпаспорт двух видов: загранпаспорт нового образца … Паспорта разных типов различаются по срокам действия, порядку получения и, самое главное, по необходимому для оформления пакету документов.
www.pasporta.com Санкт-Петербург

3 Загранпаспорт - оформление загранпаспорта, документы и анкета.. .
Биометрический паспорт Порядок оформления
Узнайте, какие необходимо собрать документы и как заполнить анкету на получение загранпаспорта, чтобы избежать ошибок и не тратить время впустую на … В зависимости от возраста получающего загранпаспорт, потребуются различные комплекты документов.
zagranpasport.garant.ru
Сергей Никульшин
Лучший ответ
вообще в ОВИРЕ делают! я недавно у нас делала себе новый Биометрический, который на 10 лет, так я в ОВИр ходила!... я думаю, у Вас также!)
езжайте в районный, заполняйте анкету-или информаторы заполняют вам (в Омске за 150 рублей это делают, например), отдавайте документы и через месяц получаете. или быстрее. не забудьте оплатить квитанцию-в сбербанке есть квитанции и образцы заполнения. новый нынче 2500 стоит, старый-1000,но на получение старого нужно разрешение из милиции, что у вас есть причины на его получение, если нет-новый дадут. ну, и фотки сделать тоже надо заранее. а так-все просто) и приходить нужно пораньше, там очереди всегда жуть!
Роман Серов
Ксения Бурчакова насчет разрешение из милиции. У меня знакомую с новым паспортом развернули на границе и отправили домой! кстати об этом передача даже была в середине мая..
А мне срочно надо делать паспорт! В районном делают только биометрику, а старые в Питере делают только в одном центре...но там уже наверное сейчас( в 3:50 очередь огромная).
а для биометрики что нужно?