Документы для путешествий

И еще подскажите пожалуйста, какой лучше делать паспорт старого или нового образца? Или это все равно!

Паспорта делают и старого и нового образца. Старый за 1000 руб на 5 лет, новый за 2500 рублей на 10 лет. Так что решать вам.
Надежда Горохова
Лучший ответ
А выбора считайте, что нет.
С 1 марта должны выдавать только биометрические
Ну разве что станет жалко неиспользованные бланки и опять откроют выдачу старых.
Фомина Анна правильно говорит. Я бы еще добавила, что очень скоро выплывет то, что не все страны будут принимать паспорта старого образца. Литва как пить дать выпендрится первая, из ближайших. Америка, Канада - из дальних. Делайте новый, на 10 лет, это будет обычный паспорт, от вас никаких необычных действий не понадобится. Просто в обложке будет чип, который легко будет считываться сканером на таможне, например. Быстро и без проблем. 10 лет у вас проблем не возникнет никаких.
Саша Га
Вы выбрать делать простой или биометрический на 5 либо 10 лет, только часто так бывает, что делают в определенных паспортных столах какой-то определенный.
Жанар Амирова
лучше нового образца, проблем будет меньше.
Что вам предложат. Я вот тоже в январе решала, какой паспорт сделать - за 400 руб. обыкновенный, или за 1000 биометрический. Пришла такая умная в паспортный стол, а там везде написано - делаем только биометрический. Хотя на сайте УФМС написано, что это незаконно, обязано делать и тот, и другой. Но разве с ними поспоришь...