Для начала вы должны зарегистрироваться на сайте ФМС. Далее в течение 2-3 недель вам по почте (адрес регистрации, который вы указываете в ходе регистрации - почтовый, где вы прописаны) вышлют код активации вашей регистрации. После этого вы можете заполнять онлайн анкеты и отправлять все это в ваше отделение ФМС. Далее вам нужно придти и принести все оригиналы документов, ваши фото и сфотографироваться на биометрию. Ну и по готовности вы должны придти и получить новый паспорт.
В принципе, если вы просто соберете все документы и подадите их на паспорт, будет то же самое, только не надо будет ждать 2 недели для получения пароля в системе регистрации.
Документы для путешествий
Кто оформлял загран паспорт через интернет? Расскажите, как все это выглядит на практике? Очень нужно!!!
регистрируешься на портале госуслуги. ру
для этого понадобится номер пенсионного удостоверения
после пары процедур, подтверждающих твой номер сотового, а также домашний адрес, наачинают быть доступными всякие заявления
идёшь в раздел ФМС, заполняешь нужную форму, отсылаешь фотку и ждёшь ответа
если всё ок, то тебе напишут когда приехать и забрать загран
в конце марта в газетах писали, что по интернету Вы отправляете анкету, а потом ждете когда вас пригласят специалисты с документами. может что-то уже изменилось. но с 1 апреля мало время прошло, система еще не отработана.
Без личной встречи в ОВИРе это сделать не возможно!
Сфотографироваться и подписаться нужно лично в офисе.. . поэтому через интернет никак...