Документы для путешествий

Кто оформлял загран паспорт через интернет? Расскажите, как все это выглядит на практике? Очень нужно!!!

Для начала вы должны зарегистрироваться на сайте ФМС. Далее в течение 2-3 недель вам по почте (адрес регистрации, который вы указываете в ходе регистрации - почтовый, где вы прописаны) вышлют код активации вашей регистрации. После этого вы можете заполнять онлайн анкеты и отправлять все это в ваше отделение ФМС. Далее вам нужно придти и принести все оригиналы документов, ваши фото и сфотографироваться на биометрию. Ну и по готовности вы должны придти и получить новый паспорт.
В принципе, если вы просто соберете все документы и подадите их на паспорт, будет то же самое, только не надо будет ждать 2 недели для получения пароля в системе регистрации.
Лёнчик
Лучший ответ
регистрируешься на портале госуслуги. ру
для этого понадобится номер пенсионного удостоверения
после пары процедур, подтверждающих твой номер сотового, а также домашний адрес, наачинают быть доступными всякие заявления
идёшь в раздел ФМС, заполняешь нужную форму, отсылаешь фотку и ждёшь ответа
если всё ок, то тебе напишут когда приехать и забрать загран
в конце марта в газетах писали, что по интернету Вы отправляете анкету, а потом ждете когда вас пригласят специалисты с документами. может что-то уже изменилось. но с 1 апреля мало время прошло, система еще не отработана.
Без личной встречи в ОВИРе это сделать не возможно!
Сфотографироваться и подписаться нужно лично в офисе.. . поэтому через интернет никак...
Эдуард Ким