Документы для путешествий
Нужно ли на ребенка 3 лет оформлять загран паспорт? Кто нибудь сталкивался?
Хотим поехать отдохнуть
1.6. Несовершеннолетнему гражданину со дня его рождения и до достижения 18-летнего возраста паспорт выдается по письменному заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законных представителей) . Гражданин, не достигший возраста 14 лет, может быть вписан в паспорта своих родителей по их просьбе.
(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)
Если ребенок едет с родителями, то можно просто вписать в паспорт одного из родителей, на это уходит до 10 дней.
Если всегда будете вместе путешествовать, то можно вписать в свой паспорт. Если иногда будет выезжать с другим родителем или родственником, то нужен отдельный.
Ребенок до 14 лет может быть вписан в паспорт одного из родителей.. . С 14 лет ему нужно будет оформить свой собственный паспорт.. . Так что если не планируете отправлять его заграницу с бабушкой или дедушкой то отдельный паспорт можно и не оформлять...
Тут есть варианты, можно вписать к родителям, можно и делать отдельный. Обязаловки нет. Но если Вы хотите отправить ребенка с бабашкой, к примеру, то у ребенка должен быть свой паспорт, я советую делать отдельный.
Впиши в свой паспорт
В свой паспорт фотку вклеиваешь через ОВИР, или турагентство...
Нет не нужно, его просто вписывают в ваш загранпаспорт.
Если вы не планируете вывоз ребенка одним родителем или другими родственниками, то возможно паспорт ребенку не делать, просто в свой паспорт органами Овир вклеивается фото
Если получаете загранпаспорт старого образца, то можно ребенка 3-х лет вписать в свой, если нового-то для него нужно оформить отдельный
нет. . нужно свидетельство о рождении. . и вписать в паспорт родителей
Ребенка вписывают в загранпаспорт матери.