Документы для путешествий

кто нибудь нарушал визовый режим???какие были последствия и как выезжали обратно на родину?

Проблемы были одни - заплатил штраф. Один раз в Таиланде, один раз в Домодедово.
Светлана Миронова
Лучший ответ
въехать то не проблема, просто внесут в чёрные списки и до 10 лет невыезда
Людмила Зозуля
Первый раз вылетала из Италии с просроченной на год визой. Вложила в паспорт 20 евро и все прошло, как по маслу. Никакой паспорт дома не теряла, подала сразу же на визу .Открыли второй раз на неделю, а я по ней была в Италии 4,5 года . И второй раз вылетала тоже без проблем, сказала, что еду домой на Украину оформлять документы контракт на работу легальный. Там в аэропортах сейчас они так задолбались от нелегалов, что уже и не спрашивают и не цепляются особенно. А в Киеве вообще всех на фиг послала, когда спросили каким правом находилась столько времени в Италии. Я им ответила, что если не хотят меня впускать в Украину домой обратно, то пусть меня "депортируют" в Италию обратно.
Просто зависит на кого попадешь, а вообще они все денег хотят и открыто выпрашивают.
Выезжаешь без проблем, но внесут в черные списки, потом примерно 4года не сможешь въехать в эту страну. А те кто приезжают на работу поступают так: улетают с просроченной визой, дома срочно "теряют " загранпаспорт. А потом с девственно новым паспортом и тур визой, преспокойно возвращаются обратно, правда только автобусным туром. Предупреждаю сразу, сама не пробовала.