Документы для путешествий
какова реальная возможность отмены визового режима в странах шенген для россиян?
ваше мнение и информация помимо газетнойна эту тему
Введение безвизового режима становится все более реальным, особенно после того, как вступит в силу соглашение, изменяющее порядок принятия общеевропейских решений. Сейчас действует правило консенсуса и любая "любящая" наст страна вроде Латвии может легко заблокировать решение большинства, а по новому договору решение будет приниматься квалифицированным большинством, маргиналам придется молчать в тряпочку. Но в Евросоюзе любые вопросы решаются медленно, так что в будущем году на это особенно рассчитывать не приходится, в первом полугодии точно будем просить визы.
Шокан Джумабеков
спасибо !!!важные замечания нашла в вашем отклике..
Почему бы и нет .Израиль же сделал безвизовый въезд.
Вполне (при определенных условиях и целей (туризм) реально отмена визового режима. но бумажки придется все равно придется собирать
Шокан Джумабеков
скажите , а вы помните как это было с израилем на уровне средств информации . я лично только и усмлышала что с такого то числа отменен визовый режим , что бы тема муссировалась - не сталкивалась , а сейчас - знаете ,если у нас много говорят ...
для меня этот вопрос не просто любопытство.
Ну сами посудите. Для отмены виз России нужно как минимум стать членом Евросоюза. Есть у нее шансы сейчас, с нынешней агрессивной внешней политикой и невнятной внутренней ситуацией? Не думаю. К тому же с каждым новым принятым в ЕС членом общая экономическая и общественно-политическая ситуация в Европе ухудшается. А в Европе тоже люди живут, им хочется тишины, покоя и благополучия, а не румынских воришек в аэропортах, польских автоугонщиков и российских бандюков. Ведь первым делом в Европу из вновь присоединившихся стран начинают въезжать маргиналы и пр. всех мастей.
Реноме у России, прямо скажем, неважнецкое, и в Евросоюзе нам пока рады не будут. Они, бедолаги, уже никому не рады.
Так что, может быть, внукам нашим повезет в Европу безвизово кататься.. . А нам - вряд ли.
Альбинок Улгаскызы
Вы категорически не правы!
Для безвизового въезда совсем не обязательно быть в ЕС!
(как же Япония, Америка, Бразилия и т.п.?)
А про РФ в ЕС... Россия сама туда не пойдет. Не имеет это смысла.
Да и такого объединения никогда не допустит америка.
А вот дружить почему бы и нет?
Думаю отменят со временем, Берлускони давно об этом говорит.
А вот дружить почему бы и нет?
Людмила Коолос
Прошу прощения, японцу виза в ЕС нужна!
И немцу в Японию - тоже!
Иринка Нартова
Безвизовый режим - понятие всего лишь туристическое, права ни эмиграцию НЕ ДАЁТ! Если хотите уехать жить в ЕС, то придётся проходить те же процедуры, что и при визовом режиме: находить работу, подписывать контракт и на его основе уже получать ВНЖ, разрешение на работу и т.д.
И для безвизового режима необязательно быть членом ЕС - вся Латинская Америка ездит в ЕС без виз.
Шокан Джумабеков
ну то что россии в еро союз - в полной мере не нужно( это нам не выгодо экономически ) -я согласна , и о том что для изменеия правил паспортно визового режима быть членом евро союза тоже не обязательно -тоже есть варианты дипламатических соглашений с другими странами (например Россия-израиль)... расчитваю услышать что нибудь из серии "сорока на хвосте принесла" ...есть личный интерес начинать сбор документов или просто все сложиться в свое время .
думаю, минимальны.... ибо потом покорять Европу потянет то большинство пост-СССР, которые имеют паспорт РФ, которое там ну никак не нужно, да и в России таких личностей хватает
Иринка Нартова
а что, разве увеличение потока ткристов - это плохо? Европа ЗАРАБАТЫВАЕТ на туризме! Им это (отмена виз) выгодно!
Я "ЗА". Тоже слышала о вероятности отмены виз. Но отменят или нет? Не знаю.. . Как русские хлынут в Европу. Вот веселуха начнется.