Документы для путешествий
Депортация из ОАЭ за нарушение визового режима. Как узнать на сколько? Может ли быть что навсегда?
Радуйтесь, что всего лишь депортация. Могли и посадить запросто лет на 10-15.
А это нужно было у визовых офицеров спрашивать, пока в тюрьме сидели и ждали депорта. Как правило, за простое нарушение дают запрет на въезд на год ( это если не поймали на проституции, воровстве) . при сроке нарушения не больше трех месяцев на год запрет на въезд. Но если у полиции есть подозрения, что вы занимались чем- то противоправным - идет бессрочный депорт. То есть если были свидетели, что все время просрочки вы сидели дома ( например, это подтвердил какой-нибудь локал - лучше в письменной форме) , то есть шанс заехать через год. Чтобы узнать точно, попросите знакомых сходить в имигрейшн и узнать подробно, когда и какое решение было принято по вашему делу. И еще. При отправке вам должны были дать документы на подпись - вот там все и написано, на арабском и на английском.
Нестерова Ирина
Я не сидела.
за нарушение визового режима - штраф в зависимости от тяжести нарушений от 100 евро до 4000 !!!
Сразу же после обнаружения факта нарушения на границе, данные о нарушителе («информационные запросы в целях недопуска» ) заносятся в единую Шенгенскую информационную систему (SIS), доступ к которой имеют все посольские и миграционные органы государств-членов Шенгенской зоны.
Визовый карантин в большинстве случаев длится от 3 месяцев до 1 года. Запрет на въезд в зону более 1 года получают злостные нарушители, а также правонарушители, совершившие злодеяние на территории стран-участниц Соглашения.
Наиболее продолжительным карантином считается запрет на въезд в течение 10 лет, который зачастую приравнивается к пожизненному запрету.