Документы для путешествий
Мне отказали в долгосрочной визе во Францию,без объяснения причин!
В каких случаях отказывают?Чем я им так не угодила,не террористка,вроде.Все брони безвозвратные,не знаю,что делать!
значит еще не заслужили или плохо им объяснили, брони отелей не являются основанием для многократной визы. Они же у вас не оплаченные были. многократная виза ставится если у вас в течении года было хотя бы 2 выезда в эту страну, либо очень правильно составленное приглашение от партнеров. Я вот в свое время тоже с разовых начинал, потом годовое, а теперь на срок действия паспорта ставят.
Долгосрочная это более 3х месяцев. И это уже не шенген, а национальная. основание для её выдачи - наличие мужа, работы или учёбы. в них как правило не отказывают.
скорее всего, у Вас краткосрочный шенген до 3х месяцев. Причину отказа в Шенгене они обязаны объяснять по новому договору. Чаще всего отказы по причине сомнений возврата на родину (ни семьи, ни учёбы/ работы, ни недвижимости и т. д. ) или недостаточно средств (маленькая зарплата) .
так что добивайтесь объяснения отказа и докладывайте документы (можно объяснительное письмо: хочу во францию посмотреть то-то и то-то, обещаю вернуться и т. д.) . переподавать можно хоть на следующий день.
террористы их меньше всего волнуют. Вы может не террористка, а вот проституткой можете стать спокойно;)
5 апреля вышел новый визовый кодекс и как будто должны теперь объяснять.
они не обьясняют.... мне кажется просто пальцем тыкают в любую фамилию
Запрашивайте причину отказа, записывайтесь на личную подачу документов в Консульство. Скорее всего что-то не устроило в ваших документах. На этот вопрос не здесь ответ ищите, а в Консульстве.
Egor говорит все абсолютно правильно. + при отказе в паспорте ставится печать, в которой делают пометки о причине отказа, всего 6 типов, A,B,C ( каждого по три) , часто ставят C1