Документы для путешествий
Вопрос о Американской Зеленой Карте.
Всем доброго времени суток! Я гражданин Молдовы, так же имеется гражданство Румынии, вот задумался о том, возможно ли получить Зеленую Карту Америки и уехать туда!?Как это можно сделать, куда обратиться, что нужно для этого?Может попросить политического убежища? В нашей семье присутствовал казус, но это было достаточно давно, но все таки, может поможет и вы сможете помочь. Когда то нас были ограбили прямо в доме, отца очень сильно избили, мать и меня, мы остались ни с чем, только дом и мы.Ну в данный момент нельзя сказать что бедствуем, но и не шикуем.Так золотая серединка.Когда то моя мама подавала документы по случаю этого казуса, на иммиграцию в Канаду, дали добро но отец как истинный патриот не решился уехать, остались тут.Может как то увеличить шансы, или сам казус или документы, на то что бы уехать из Молдовы. Тут у нас и в данный момент бардак такой что не возможно на это смотреть, а жить это вообще понятие запрещенное! В стране полная разруха, правительства нет, грабят нашу Родину как хотят, ну все молчат, но оставаться тут не имеет смысла, работать на дядю не хочется, да и сколько можно работать за гроши, ехать на заработки тоже не хочется, так как на помойке себя не нашел, да и умею кое что.Мозг работает правильно.Вообщем вопрос таков на основе, казуса и дополнительных документов, возможен выезд на ПМЖ, в Америку, куда лучше обратится, что для этого нужно!? Всем за ранее спасибо! P.S. Просьба если не знаешь ответа, лучше не отвечай, по сути и по делу!
Бардак и разруха - стопроцентно не причина для них, иначе все давно бы туда переехали. Должно быть политическое преследование, которые вы должны доказать. Ограбление и избиения -не повод для получения вида на жит-во в США. Играйте в лотерею, так многие выигрывают Гринкарту и уезжают. Либо надо иметь какие-либо заслуги - научную степень, научные труды международного значения, быть общепринятым выдающимся специалистом в своей области. Третий путь - бизнес иммиграция - инвестируете от 500 тыс до 1 млн долл. в их экономику и получаете вид на жит-во, через пару лет деньги вам вернут. Возможно, с прибылью, а возможно и с убытком.
лотерея Грин карт- начнется 2 октября, а так- политически, расово вас не дискриминировали, родственников нет, работу вам не предлагали, в общем без лотереи ваши шансы равны нулю, а с лотереей 1 к 50 000.
Ваша ситуация никакого преимущества в получении Грин Карты Вам не дает, к сожалению. Варианты обосноваться в США Вам описали уже, еще брак с американкой с последующим воссоединением Вашей семьи с Вами и нелегальный отъезд и попытка легализоваться там. Удачи!
грин карта- это лотерея и как в люббой лотерее здесь выбор за компютером
полит убежеще-поопросите, но вы должны доказать документально все о чем будете говорить. по медицинским и финансовым (если вы не хотите вложить в экономику 500тыс) причинам с вами разговаривать не будут-религия, притеснение нанац. почве, секс. меньшинства-вот то на что надо делать упор
если не прошло5 лет с того каквы подавали на пмж в канаду-запросите посольство канады
откройтесайт посольства сша или канады и прочитайте все об иммиграции-там есть все оответы, если же сомневаетесь тто можно сделать запрос по эл. почте
Елена *****
Вот вы говорите о притеснении, на почве языка и национальности, у нас в стране есть такая ситуация, наше Правительство говорит что мы Румыны, но мы же Молдоване, они хотят воссоединиться с Румынией но мы этого не хотим, можно ли эту ситуацию использовать?
гринкарта пока еще разигрывается каждый год госдепартаментом сша (и только они) . на их странице найдешь и условия участия и саму анкету. сама лотерейя бесплатная. говоришь имеешь румынское гражданство? тогда с 2012 года у тебя вся европа будет в распоряжений. устраивайся там на работу и живи себе в удовольствие.
Добрый день! Может будет интересна информаия от выигравших зел. карту. Мы живем в Беларуси, пять лет назад выиграли карту, но муж уехал один. Сначала работал строителем, потом на заводе, потом на уборке. Сейчас водителем полдня. Там тоже безработица, а людям без знания языка вообще лучше не соваться. т. к. на грязной работе полно мексиканцев. Так что там хорошо, где нас нет .Кстати, очень многие вернулись, в частности, из соседней Польши. Удачи!