Документы для путешествий
Нужно ли менять паспорт?
Возможен ли выезд за границу, если после замужества не успела поменять паспорт российский и загран, а фамилия в свидетельстве о браке меняется...?
паспорт менять конечно нужно, но если едете в безвизовую страну, то просто все билеты и документы оформляйте на имеющийся загран. паспорт. там о браке никаких отметок не проставляется, только в российском. а вот если для поездки нужна виза, тогда без смены паспорта никак не обойтись
Паспорт после смены фамилии действителен месяц, так что есть шанс и в визовую страну улететь. А с безвизовой вообще проблем не будет - российский паспорт не спрашивают
ВЫ же не будете показывать св-во о браке, следовательно никто не догадается о смене фамилии.
Я так думаю...
Уже много раз отвечал по данному поводу. Нет разницы - был ли у человека брак и смена фамилии.... Если у Вас есть документ (загран. паспорт) , то он будет действителен пока у него есть срок годности по выдаче (времени) . И смена фамилии на это не влияет. Сам лично катался по загран. паспорту со старой фамилией (которую не сменил на основании брака) три года, пока не закончился срок действия самого документа. Проблем вообще нет. Удачных путешествий Вам!
Если вам нужна виза, то паспорт придется менять, а если это безвизовая страна спокойно можете не менять до окончания загранпаспорта. А если хотите удостовериться позвоните в Пулково
Ваш паспорт со старой (родной) фамилией - никто не отменял. Можно его использовать, пока есть срок действия самого документы. Таких историй много.