Документы для путешествий
Французский шенген.
Есть мультивиза на 2 месяца, шенген полученный через посольство Франции. Была поездка во Францию на 7 дней. Можно ли по этой визе поехать в Германию на 5 дней, не касаясь в эту поезку Франции. Не будет ли потом проблем с получением какого-либо Шенгена ???
не развернут, но при себе нужно иметь: обратный билет, страховку (обязательно!!! ) , бронь отеля. Проблем при получении следующего шенгена не будет
Никаких проблем не будет.
Вы смотрите не длительность действия визы, а на сколько дней она действует. Это самая правая цифра. У меня была финская виза на неделю, а срок поездки указан только на 4 дня. Но если у Вас реально можно ехать на 60 дней, то после Франции запросто можно ехать уже из России в любую страну Шенгена. Я так по Испанскому Шенгену после приезда домой через месяц поехал в Грецию. Никаких проблем не было. К тому же, она еще до Января действует и можно еще поехать.
Но вопросы могут задать: откуда, куда, зачем?) ) Они очень серьезно проверяют. И могут завернуть.
проблемы могут быть в следующем: на границе дотошные немецкие пограничники обязательно попросят показать обратные билеты, брони отелей и проч. Во всяком случае, меня ни разу просто так не отпускали (тоже ездила по мультивизе -финской и испанской) .
Поэтому мой совет - попробуйте через Австрию - больших пофигистов я не видела. Им нужен только ваш паспорт с действующей визой.
Покажете обратные билеты, и обьясните цель посещения и тогда вообще без проблем.
Самое главное - это чтобы суммарное количество дней, проведенное во Франции было больше суммарного количества дней, проведенных в другой стране. Тогда при получении следующей Шенгенской визы проблем не будет.