Если Вы выезжали в США временно (Ваш паспорт не переоформлялся для постоянного проживания за границей и Вы не стоите на консульском учете) и у Вас сохраняется проипска в России, то Вам нужно обратиться лично (предварительно записавшись на прием) в одно из консульских учреждений России в США с следующим пакетом документов: http://www.russianembassy.org/Embassy_rus/Consulate/passport_bez_konsucheta.html
1.Заявление на имя Заведующего консульским отделом с подробным указанием обстоятельств выезда за рубеж, включая дату прибытия в США, цель поездки, тип визы; если во время пребывания в США Ваш визовый статус изменился, указать время (месяц, год) изменения и тип новой визы; если Вы имеете гринкарту или американское гражданство, необходимо указать на основании чего они получены; адрес Вашего временного проживания в США, должность и место работы, домашний и служебный телефоны; если Вы прибыли в качестве члена семьи, то следует указать имя, должность и место работы супруга (и) или родителей) , если вышли замуж (женились) в США, то необходимо указать имя, должность и место работы супруга (супруги) , а также приложить копию свидетельства о браке;
2.Анкету-заявление о выдаче ЗП (в 2-x экземплярах с двух сторон на одном листе) . Анкета-заявление заполняется в электронном виде по адресу www.passportzu.ru. Указанная в п. 1 анкеты - заявления фамилия должна совпадать с фамилией во внутреннем российском паспорте;
3.4 идентичных фотографий паспортного размера (анфас 2"x2", цветные или черно-белые) ;
4.Копия загранпаспорта (все страницы с отметками) ;
5.Копия внутреннего российского паспорта (копия страниц с фотографией, именем, датой и местом выдачи, штампом о прописке в России) ;
6.Копии документов, подтверждающих легальный статус пребывания заявителя в США (гринкарты, визы, письма иммиграционной службы, штампы в загранпаспорте, паспорта США и т. д.) ;
7.“Money-order”, выписанный на “Russian Embassy”, на сумму 110 долл.
Если Ваш паспорт уже переоформлен для проживания на ПМЖ то указываете это в заявлении и копию внутреннего паспорта не прикладываете.
Территория США разбита на консульские округа, в зависимости от места Вашег жительства, Вам нужно обратится в одно из консульских учреждений: http://www.russianembassy.org/Embassy_rus/Consulate/consulate_rus.html
Документы для путешествий
Как поменять загран паспорт в штатах, если есть гринкарта? Как поменять загран паспорт в штатах ( есть гринкарта)?
при чем тут грин карта, это даже не гражданство а вид на жительство. проблем никаких- приходите в посольство, отдаете паспорт. оплату за новый паспорт, фото, пишете заявление, сниметет копию с гринки что вы легально в штатах- до полугода эта бодяга длится- три месяца точно будут делать а там как повезет
как то вопрос не понятен. если у тебя паспорт рашки идешь в консульство и меняешь. гринкарта здесь непричем.
Нужно подождать и сделать синий !
Ваша гринкарта не при чем., если имеете ввиду загранпаспорт РФ, обратитесь в агентство, все объяснят, сделают удаленно https://passportforrussians.com/uslugi/zagranichnyj-pasport/