Документы для путешествий

Какие документы нужны для загранпаспорта с электронным носителем для совершенолетних лиц

Для граждан с 18 летнего возраста

* Заполненное заявление-анкета – 2 экз.
* Фотография – 2 шт. , наклеенные на анкетах
* Паспорт гражданина Российской Федерации
* Трудовая книжка, для неработающих граждан или выписка из неё
* Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву; не служившие в Российской армии, предоставляют справку военного комиссариата по месту жительства.
* Заграничный паспорт, выданный ранее
* Квитанция, оплаченная в любом банке г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2500 руб. , за оформление заграничного паспорта.
А также необходимо предоставить следующие ксерокопии документов:

- паспорт гражданина РФ (страница с установочными данными и регистрации) ;
- военный билет.

* Уважаемые граждане просим Вас предоставить конверт по России для отправки уведомления о готовности Вашего паспорта.

Правила заполнения заявления – анкеты:

Заполнять заявление – анкету при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета В случае если гражданин не менял фамилию, указывается «ФИО не менял» Сведения о трудовой деятельности указываются из трудовой книжки за последние 10 лет, включая учебу в учебных заведениях, и военную службу. Дата поступления и увольнения заполняются в формате «месяц, год»

Анкета заверяется по месту работы руководителем или начальником кадрового аппарата предприятия, учреждения, организации (по месту учебы) . В прямоугольнике справа заявителю необходимо поставить свою подпись (аккуратно в центре прямоугольника не выходя за рамки) .
Валерий Бельский
Лучший ответ
Все сведения на сайте УФМС.