Документы для путешествий

Сколько дней оформляется виза в Турцию?

турция - безвизовая страна. Получите марочку в загранпаспорт по прилету, в аэропорту Анталии, стоит 20 долларов вроде
Дарья Пересыпкина
Лучший ответ
Какой тип визы? ?

Граждане Российской Федерации получают турецкую визу на границе. По прибытии в аэропорт Турции необходимо приобрести визовую марку за 20$, которая дает право на въезд в страну в течение 2-х месяцев.

Документы, необходимые для получения визы по прибытии:
1. Паспорт (действующий не менее 3 месяцев со дня окончания визы или визовой марки) .
2. Туристический ваучер.

Стоимость визы по прибытии для граждан ЕС составляет 20 евро, для граждан США 100 USD, для граждан остальных стран 20 USD.
Сумма взимается также с детей любого возраста в размере 20 USD, независимо от того, вписаны они к родителям или имеют свой заграничный паспорт.

Виза, открытая по прибытии, даёт право на многократный въезд на территорию Турции в течение 2-х месяцев.

Граждане Украины и Белоруссии получают турецкую визу на границе по такой же схеме, как граждане РФ. В паспортах граждан Белоруссии должен стоять штам МВД (разрешение на выезд за границу).
Триста шестьдесят пять дней в году оформляется виза в Турцию.
Дмитрий Атюшев
для жителей РФ виза ставится прям в аэропорту прилета около 20дол
Wladimir Gagulin
5 минут она оформляется по прилету в страну.
по прибытию 20 долларов
До 2011 года по прилету в любой аэропорт Турции ставится въездная виза за 20 долларов на человека. В этом году между нашими странами было подписано соглашение о безвизовом въезде на территорию Турции для граждан России, но вступит в силу оно с 2011 года.