Документы для путешествий

Нужна ли виза в Турцию для Россиян?

Точнее я знаю, что она не нужна... Но нет ли там такой ерунды как в Египте? Что формально, виза для Россиян, не нужна, но тем не менее, покупаешь, так называемую, "визу" в аэропорту? (по факту- тупо наклейку в паспорт)
1. Виза в Египет НУЖНА россиянам в любом случае. Но для тех, кто едет с групповым туром от туроператора (и только так!) введен упрощенный порядок её оформления в аэропорту прибытия. Для тех, кто едет самостоятельно виза оформляется в консульском отделе посольства Египта в Москве.
В зависимости от того, куда именно Вы пребываете в Египет и от Ваших планов Вы либо платите визовый сбор в $25, либо не платите вовсе.
2. В Турцию россиянам, приезжающим с туристическими целями на срок до 2 месяцев, виза не нужна в принципе. Но это не избавляет Вас от необходимости иметь при себе документы, подтверждающие тот факт, что цели Вашей поездки именно туристические и что Вы намерены покинуть страну вовремя: обратный билет, медстраховка, подтверждение брони отелей или иного жилья. Проверяют всё это крайне редко, но тем не менее закон это требует и отсутствие любого из этих документов может служить законным основанием для отказа во въезде.
Аделя Изимгалиева
Лучший ответ
Виза не нужна. Ставят штамп в паспорт. Ничего (Н И Ч Е Г О) платить не надо. Я ездила и не платила.
нет
Aigera_9797
Просто штамп ставят.
Мало того что виза в Турцию не нужна, так еще ходят слухи, что хотят россиян пускать в Турцию по внутренним паспортам (правда, это пока лишь инициатива турецкой стороны, которая ещё пристально не рассматривалась)...
Арман Сыздык
Андрей Владимирович Это слух. Как и с Египтом. В аэропорту ставят штамп по прибытию. Куда они по-вашему будут ставить этот штамп? Во внутренний паспорт? Такой паспорт сразу же на замену.
Так многие, кстати, пострадали на Русско-Украинской границе. Еще до всей этой х..., когда еще можно было ездить по внутр. паспорту. Некоторые таможенники, либо по не знанию, либо по невнимательности, ставили штамп прямо во внутренний паспорт. А этого делать нельзя.
В общем, это все слух.
Нет.
Женя Нету
копейки как и в малазии
Андрей Владимирович То есть, выходит надо что-то платить в аэропорту?
Людмила Барбышева Круто. А как в Малайзии?
Нет